Перейти к содержанию

Фондовые продажи в Соединенных Штатах закрылись разнонаправленно

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 16 июля 2010 г. закрылись разнонаправленным перемещением ведущих индексов на фоне макроэкономических вестей, которые были в центре внимания трейдеров.

Вчера были размещены отчеты Министерства труда страны по фабричным расценкам в Соединенных Штатах в начале мая 2010 г., Министерства торговли США по масштабу возведения свежих зданий в начале мая 2010 г. и Государственной дополнительной системы США по масштабу промпроизводства — также в начале мая 2010 г.

По отчету Министерства труда США, индустриальные расценки (индекс PPI) в Соединенных Штатах в начале мая 2010 г. уменьшились по отношению к предыдущему месяцу на 0,3%, в то же время специалисты предрекали, что этот уровень ежемесячном исчислении уменьшится на 0,5%. Министерство торговли рассказало, что размер возведения свежих зданий в Соединенных Штатах в начале мая 2010 г. сравнивая с прошлым месяцем уменьшился на 10% — до 593 млн. штук. Специалисты предрекали, что данный уровень в прошлом месяце составит 650 млн. штук.

В то же время более хорошие данные продемонстрировала ФРС: в Соединенных Штатах размер индустриального создания в начале мая 2010 г. сравнивая с прошлым месяцем повысился на 1,2%, впрочем специалисты ждали, что данный уровень ежемесячном исчислении увеличится лишь на 0,9%.

На фоне статьи данных докладов в банковском сегменте, которыйпервым отозвался на вести макроэкономического плана, отслеживалась поднимающаяся динамика котировок: акции Банк of America и J.P.Morgan Chase&Co. увеличились в стоимости на 0,4% и 0,7% как следствие, документы оператора кредиток American Экспресс Company повысились в цене на 1,8%. Исключением среди кредитных организаций стал только Morgan Stanley, акции которого подорожали на 0,7%.

Установленное воздействие на перемещение котировок на североамериканских коммерческих площадках проявил отчет Министерства энергетики США по припасам сырой нефти во время с 5 по 11 июля 2010 г., по которому уровень повысился на 1,7 млрд барр. и составил 363,1 млрд барр., в то же время специалисты ждали понижения резервов на 1,2 млрд барр. Объявление этого доклада сказалась, в первую очередь, на котировках энергетических организаций, которые показали комбинированную динамику: документы Chevron и нефтесервисной Schlumberger утратили в стоимости 0,4% и 0,1%, в то же самое время акции ConocoPhillips и Halliburton повысились в цене на 0,3% и 3,1% как следствие.

Среди энергетических организаций восходящую динамику котировок показала и английская организация BP (акции торгуются и на североамериканской фондовой бирже). Вчера было обнародовано, что BP огласилась с условиями главы США Барака Обамы сравнительно образования фонда масштабом 20 млн долл. для компенсации убытка от утечки нефти в Мексиканском заливе. После этого компания BP назвала, что делает реализацию части собственных активов — месторождений нефти и газа и отправит полученные средства на развитие этого компенсирующего фонда. На этом фоне документы BP, торгующиеся на NYSE, повысились в стоимости на 1,4%.

Безуспешно сформировались продажи для интернациональной службы доставки FedEx Corp., акции которой подешевели на 5,9% на фоне безнадежного вывода по прибыли на 2011 г.

По результатам продаж 16 июля 2010г. индекс Dow Jones увеличился на 4,69 пункта (+0,05%) — до 10409,46 пункта, индекс Nasdaq — на 0,05 пункта (+0,00%) — до 2305,93 пункта, при этом индекс С&P уменьшился на 0,62 пункта (-0,06%) — до 1114,61 пункта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *