Перейти к содержанию

Ловчев: о Карпине как о тренере мы мало знаем

Карпин Знаменитый футбольный специалист Е. Ловчев поделился идеями о перспективах наставника «Спартака» Валерия Карпина на тренерском поприще.

«Мы вообще о Карпине как о тренере мало знаем. Вот когда после поединка выходит к СМИ, например, Валерий Беспамятный (сведущий инструктор, он не полагает нас за людей 2-го вида, которым можно вешать лапшу на уши), он объясняет сущность футбольного действа, в случае если были ошибки, в чем они содержались. Однако вот Карпин себя не открывает с квалифицированной позиции. А все меньше говорит про арбитров, которые разломали игру. А что такое его игра? Ни в каком его интервью я не прочитал о том, каким он замечает футбол, в какую сторону футбол должен расти…

Может ли Карпин получать уроки из погрешностей – это мы выясним лишь после перерыва. Так как, в случае если он интеллектуальный инструктор, отлично осознает, что бригада оказалась не готовой к году. Почти все игроки отдали по сравнению с прошлым. Связка Алекс – Веллитон не работает… И не сегодня стало понятно, что Иранек и Штранцль – не игроки значения Лиги чемпионов. Но с Иранеком продлевают договор… Это не очень говорит в пользу Карпина как специалиста. Выходит, «Организатор» валяет по укатанной, почивает на лаврах. И Карпин рассчитывает, что так прикатит к «серебру». Нет! Необходимы тренерские мысли. Имеется ли они?

Мы помним, как Карпин заявлял, что не желает быть тренером. Затем заявлял: что мне данная подготовка даст? Что я такого не понимаю в футболе? Вполне может быть, это была маска. Не залезешь так как в душу человеку! Однако отныне наступило время открыться: кто ты, Карпин, – инструктор либо…», — приводит слова Ловчева «Русский спорт-Футбол».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *