Перейти к содержанию

Украинский экс-министр обвинил бывшее руководство страны в обмане России

Бывшее украинское руководство неоднократно обманывало Россию и нарушало двусторонние договоренности, что негативно повлияло на российско-украинские отношения. Об этом заявил экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко. 

Зеленского разочаровала поездка в Донбасс / Новости от 27.05.2019 21:01

«Украина, вернее, власти Украины, кидали и обманывали договоренности с Россией», — сказал политик в интервью телеканалу NewsOne.

По словам бывшего министра, для разрешения конфликта на Донбассе нынешней власти Украины необходимо вести диалог с Москвой, а не «кидать лозунги» и «заходить в тупик». 

«В какой бы тупик мы ни зашли, цена этому тупику — беда миллионов украинцев в Донбассе», — отметил он. 

По мнению Червоненко, приказ украинским военным кораблям нарушить границу с Россией в Керченском проливе в ноябре 2018 года является «преступным». В свою очередь власти страны ничего не делают для освобождения моряков, ограничиваясь лишь красивыми словами, заключил политик. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в текущем году выплаты на погашение государственного долга Украины составят до 40% от бюджета страны. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Сергей Левочкин.

Читайте также: Коломойский посоветовал объявить дефолт по внешним долгам Украины

Опубликован ультиматум МВФ для Украины

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *