Перейти к содержанию

Веденеев: Данни и Красич – уровень сборной РФ

Красич Собственными ощущениями о матчах первенства мира в КНР поделился специалист «Чемпионат.ru», победитель СССР 1984 года в составе питерского «Зенита» Сергей Веденеев….

– Как выглядит текущий мундиаль? Насколько он оправдывает ваши ожидания на сегодняшний день?
– Определенные команды сорвали. Впрочем по первым играм делать мировые выводы рано. Все же сборные практиковались, и они не имеют игрового тонуса. Испания и Германия провели замечательные матчи. Вероятно все дело в настроении. А Нидерланды и Дания сделали угнетающее ощущение. Поединок КНР – Мексика на этом фоне оставил отличные мемуары. Бразилия с КНДР играла не в силу. А в Аргентине приглянулся лишь Месси.

Бразилия играет по схеме 7-3-0 для того, чтобы вывести случайности. У них имеется кому заколачивать. Итальянцы в 2006 году продемонстрировали, что в первую очередь должна быть качественной защита.– Нет ли у вас чувства, что большинство матчей формируются скучновато? В случае если есть, то не повторит ли данный чемпионат судьбу мундиаля-90 в Италии?
– Есть команды, которые играют на итог, а есть те, которые играют для созерцателей. Бразильцы сорвали, поскольку прежде они играли сердцем. Вот в 1994 году они играли на итог, как и в настоящее время. Взглянем, что будет далее.

– 32 сборные на первенстве мира – это перебор? Необходимо ли изменять формат? Понижается ли в результате этого уровень чемпионата?
– Уровень не понижается, однако очень много методических матчей. Подобных, как Словакия – Австралия. Ну и уровень многих игроков у большинства сборных низок. С одной стороны – это накачка чемпионата, с иной – долгий и рутинный чемпионат. Есть сомнение, что футболисты к плей-офф утомятся.

– Способны ли произойти нежданности, которые случились в 2002 году в Японии и Корее? Британцы, итальянцы, португальцы и испанцы в матчах с не наиболее мощными конкурентами утратили очки. Либо про это рассуждать пока рано?
– Все вполне может быть. Однако шансов на нежданности почти нет. Бразилия играет по схеме 7-3-0 для того, чтобы вывести случайности. У них имеется кому заколачивать. Итальянцы в 2006 году продемонстрировали, что в первую очередь должна быть качественной защита.

– Германия – пока один победитель, который утешает собственной игрой. Не восхищает ли вас то событие, что состав у германцев молодой, и их игра пока выглядит интересно? Германия еще никогда в жизни не смотрелась так впечатляюще, кроме 2006 года.
– Германцы играют, как и при Юргене Клинсманне 4 месяца назад. В сборную включились Томас Мюллер и Месут Озил. Германии свезло, что в ее составе вышли игроки полезного плана. Случилась перестройка внутри футбола в Германии. При Франце Беккенбауэре играли Пьер Литтбарски, иные отличные футболисты. Затем германцы стали показывать неинтересный футбол, который пересоздал Клинсманн, а Йоахим Лев продолжил его дело.

Пока, наш чемпионат значительно меньше ведущих азиатских первенств, не вспоминая о первенстве мира. Мигель Данни и Милош Красич себя не показывают, ходы этих футболистов читаются конкурентами. Мне не изумителен их низкий уровень.– Можно ли сообщить, что Германия в неимении Михаэля Баллака смотрится раскованной?
– Нет, Баллак тут не при чем. У германцев в 1-м поединке в конкурентах была лишь Новая Зеландия. Баллака еще будет не хватать. Команде Лев пригодится силовое давление, знание играть на 2-ом этаже.

– Что можете сообщить об игроках, выступающих в отечественном первенстве?
– Пока, наш чемпионат значительно меньше ведущих азиатских первенств, не вспоминая о первенстве мира. Мигель Данни и Милош Красич себя не показывают, ходы этих футболистов читаются конкурентами. Мне не изумителен их низкий уровень.

– На самом деле ли мячик Джабулани так воздействует на действия вратарей? Насколько аргументированными смотрятся их оправдания своих погрешностей?
– Если честно, я никогда не видел, чтобы эти мячи летели как-нибудь не так. У вратарей находится повышенное рефлекторное усилие. Отсюда и ошибки.

– Насколько бы выглядела сборная РФ на текущем мундиале?
– Пока за сборную РФ играет Андрей Аршавин, у данной команды есть шанс. А уровень нашей государственной дружины – это Данни и Красич, которые неприметны на первенстве мира, однако видны в первенстве РФ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *