Перейти к содержанию

Как в «Майнкрафте» поставить точку спавна на сервере

В «Майнкрафте» можно играть как одному, так и в режиме, а для этого надо понимать, к каким IP можно включаться. Данную информацию можно отыскать на любом игровом веб-сайте. Игрок просто предпочитает IP с оптимальными данными мира и ступенью его заселения. За тем вы можете узнать, как в «Майнкрафте» поставить точку спавна.

Что из себя представляет спавн?

Прежде чем поставить точку спавна в «Майнкрафт», надо осознать, что значит это слово. Спавн — это байковое выражение, которое применяют игроки. Оно значит возникновение либо обновление любого персонажа. Если вы являетесь любителем компьютерных игр, то игровой портал позволяет ознакомиться с самыми свежими новостями мира компьютерных игр.

В одиночном режиме спавн имеет огромное значение, в связи с тем что игра организована так: игрок возникает в некоторой точке биома (игрового мира). Непринципиально, умер персонаж в бою либо просто снизился с большой высоты, он возродит совершенно в другом месте. Один ассистент в данном деле — это координаты. Их можно помнить, ну и хорошо было бы выяснить, как поставить точку спавна в «Майнкрафт» в одиночном режиме.

К слову, на месте гибели будет находиться все, что было в инвентаре игрока, и весь приобретенный опыт.

Выражение пределов

До того как выяснить, как сделать точку спавна в «Майнкрафте» у себя дома на компьютере, надо фиксировать за собой территорию. Эта манипуляция предлагает массу плюсов. К примеру, агрессивно настроенный игрок не сумеет угодить в ваш дом либо даже раскрыть в него дверь, если территория оглашена частной.

Сперва стоит обзавестись плагином WorldEdit, по-другому ничего не выйдет. После его установки надо включить игру и пройти на сервер. После этого производим сделанный из дерева орудие, при помощи которого можно как «приватить» территорию, так и поставить точку спавна в «Майнкрафте» на компьютере.

Сейчас отделяем 2 точки так что, чтобы они сделали между собой линия — это выражение территории на плоскости. Сейчас глубь, копаем на случайное число блоков вверх, левой клавишей жмем на блок под собой. Если вышли координаты, то все выполнено верно. То же самое и в ширину, лишь планку нужно устанавливать левой клавишей.

После обозначения надо прописать /rg claim name, а вместо заключительного слова — ник игрока. Сейчас можно пройти к тому, как поставить точку респавна в «Майнкрафте».

Одиночный порядок

В целом, когда игра с одним персонажем, нужды в точке спавна нет. Есть не менее простой метод воскрешения там, где игроку надо быть после гибели. Для этого потребуется постель: стоит главному герою хотя бы один раз ею пользоваться, и он регулярно будет воскреснуть около нее.

Чтобы ее сделать, нужно скопить определенные элементы — 3 блока шерсти и 3 блока сделанных из дерева плит. Шерсть можно снять с овец. Если животных нет вблизи, то подойдет и сеть, из которой можно скопить шерсть. С сделанными из дерева плитами все намного легче: берем блок дерева и просто устанавливаем в одну из ячей оперативного образования объектов в инвентаре. Оттуда выходит несколько сделанных из дерева плит.

Для будущих действий понадобится верстак. Там отдаем 3 блока сделанных из дерева плит в лежачем виде. Аналогичную процедуру делаем с шерстью — она обязана располагаться выше плит. Так что, выходит постель.

Абонентская игра

А на компьютере незначительно труднее с данным, чем в одиночной игре. На многих серверах работает требование, по которому лишь администратор имеет право ставить точки спавна. А игроки не погасились, они обнаружили командную строчку, которая дает возможность не устанавливать точку спавна, а просто отметить место, куда можно телепортироваться.

Для этого надо на территории собственного дома, если он намечен приватностью, вести команду /sethome. Если вдруг персонаж умрет, то он возродит в другом месте, а всегда можно ввести команду /хоум, при помощи которой он двинется к собственному жилищу.

Для системного администратора компьютера все намного легче, так как он может поставить точку спавна в «Майнкрафте», как владелец компьютера. Всего лишь надо ввести команду /setspawn.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *