Перейти к содержанию

ГАИ вновь впишет членов семьи в паспорта

ГАИ Сотрудники ДПС убеждают, что пошли на встречу просьбам автолюбителей. Это существенно облегчит жизнь автолюбителям и сэкономит их время и денежные средства.

подготовлен проект указа о выполнении федеральной регистрации, перерегистрации и учета автомашин, декорирования и выдачи бумаг и номеров, — сообщили в Департаменте ГАИ Украины. В данном указе вновь вышел пункт о внесении в технический паспорт по стремлению владельца автомобиля 2-ух его обозримых членов семьи, которые будут иметь право распоряжаться этим авто. Хорошо намечен и круг персон, которые относятся к ближайшим родным. Это опекуны, тесть, теща, свекор, свекровь, супруг, супруга, дети, родимые братья и сестры, потомки, дедушка, бабка, и усыновители и усыновленные.

Согласно заявлению руководителя Департамента ГАИ Украины Валерия Лозового, его ведомство вслушивается к неприятностям владельцев автомобилей и проходит им на встречу.

«Мы почувствовали актуальность этого вопроса и пришли к подобному заключению, — заявил Валерий Лозовой. — Информация о родичах будет записываться в технический паспорт после всех главных данных».

Совместно с указом ГАИ делает собственное распоряжение о внесении фамилий в паспорта и Офис Министров. После уточнения с министерствами и ведомствами документ будет вынесен на анализ правительства на одном из обозримых заседаний, сообщает Комсомольская правда Украина.

Напоминаем, по распоряжению Кабмина №1371 от 23.12.2009 года, вероятность придавать в технический паспорт владельца автомобиля членов семьи не предусматривалась начиная с марта 2010 года. А ближайшие владельцу автомобиля люди наряду с его приятелями и товарищами должны были оформлять на себя кратковременный технологический купон. Что требовало как кратковременных расходов, так и физических.

Такой шаг в Департаменте поясняли тем, что свежие пластмассовые паспорта существенно меньше предшествующих — картонных. Потому в графе «Особенные планки» приоритет будет доверяться карьерным записям: содержание займа на ТС, номер и серия таможенного доказательства либо бывшего паспорта и т.п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *