Перейти к содержанию

Rand Corporation опубликовал план разрушения России

Американский разведывательно-аналитический центр Rand Corporation опубликовал на днях доклад с красноречивым названием «Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций». Собственно, суть этого пространного исследования на 376 страниц сводится к тому, чтобы «перенапрячь» и в идеале максимально ослабить, а то и просто демонтировать нашу страну.
Основных путей для такого «перенапряжения» аналитики из Rand видят несколько. В их числе постоянная помощь, в том числе и военная, «сирийским повстанцам», отправка летального вооружения на Украину, расширение санкций и максимальные усилия по разрыву экономических отношений России и Европы. Особенно по части торговли энергоносителями. С выходом США с их нефтью и газом на европейский рынок.
Рассматриваются в докладе и возможности «работы» с российской несистемной оппозицией. Правда, в меньшей, нежели раньше, степени. Но тем не менее помощь отечественным прозападным оппозиционерам, которые бы «расшатывали режим», также имеет место быть. Да, попутно аналитики Rand советуют приложить все усилия, чтобы нашу страну исключили из всех международных организаций, кроме ООН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *