Перейти к содержанию

Тигипко хочет приостановить миссионеров МВФ на Украине

Тигипко Задача МВФ будет работать на Украине до 28 июля. Про это рассказал вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

Тигипко рассказал, что часть экспертов МВФ работают на Украине. Главная задача придет 21 мая. В процессе их визита российская сторона рассчитывает увязать все главные вопросы по подписанию договора с МВФ.

Вице-премьер заметил, что недостаток расчета Украины будет одной из главных неприятностей в переговорном процессе с МВФ. «Бесспорно, сегодня все страны занимаются тем, что уменьшают недостаток федерального расчета. И это главная неприятность для всех государств. Мы можем также так делать. Имея недостаток расчета, максимальный, тот, который мы демонстрировали 9,2%, который рассматривал недостаток расчета «Нафтогаза» и низведенного федерального расчета 2009 г., мы можем пройти к 6% недостатка расчета. А на 2015 год иметь недостаток расчета — 3-4%. Из-за этого, это именно и считается основной проблемой переговоров, которые мы станем вести с МВФ» — заявил Тигипко.

Также, он заявил, что правительство работает над платформой партнерства с МВФ сроком на 2,5 года. «Разумность древней платформы — выход из кризиса, а разумность новой платформы — сконструировать такую технологию граней, которые доведут к финансовому росту», — отметил вице-премьер.

Согласно его заявлению, российская сторона рекомендовала МВФ установить объем данной платформы на уровне порядка 19 млн долл., однако заключительное решение зависит от совета начальников МВФ. «Что же касается прочих денег, то мы приобретем около 6% недостатка «Нафтогаза» и госбюджета. 6% — это незначительно больше, чем 60 млн гривен. А это порядка 8-9 млн долл. Я убежден, что такую цифру в 2016 году мы не приобретем на оплачивание недостатка расчета. Из-за этого, мы можем идти по целому ряду назначений. И проходит диалог о выходе наших бумаг в качестве евробондов на внутренних рынках, мы станем вести двухсторонние переговоры на внутренних рынках. И мы можем работать на нашем внутреннем рынке. Однако худший вид — когда мы работаем на внутреннем рынке, поскольку кредиты дешевле. И мы берем тот источник, который должен идти в настоящий раздел экономики. Из-за этого, нам необходимо работать на внутренних рынках. И я сюда дополняю денежные средства Еврокомиссии и Глобального банка, которые способны назначению нам ассигновать недостаток расчета. Из-за этого, все, что на данный момент можно заинтересовать, — необходимо заинтересовать», — заявил Тигипко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *