Перейти к содержанию

Корреспонденты требуют отставки телохранителя Януковича

Янукович Автолюбители «Стоп цензуре!» требуют увольнения сотрудника УГО, который использовал мощь к корреспонденту СТБ Сергею Андрушко.

Про это произнесено в послании перемещения, которое корреспондент Мустафа Найем лично сообщил главе Администрации Главы Сергею Левочкину в среду, 16 июля.

Андрушко озарял мероприятие и был на него аккредитован как корреспондент, и силовое событие в отношении его было использовано при проведении им собственных квалифицированных прямых обязанностей.

Обозначенное предоставляет все основания рассуждать, что в действиях сторожей есть симптомы состава злодеяния, предположенного публикацией 171 Криминального кодекса Украины — стеснение легальной работы корреспондента, — выделяется в послании, сообщает Российская впрочем.

«Принимая во внимание то, что работник Администрирования госохраны видел и осознавал, что перед ним стоит корреспондент, мы не думаем вероятным со стороны УГО обойтись прощением», — подчеркивается в заявлении.

Перемещение требует объявить фамилию работника УГО, который использовал мощь к корреспонденту канала СТБ Сергея Андрушко, и сократить этого работника.

Также в послании нужно завести в отношении него криминальное дело за стеснение легальной квалифицированной работы корреспондента.

Корреспонденты также требуют провести проверку законности отказа в возбуждении криминального дела по всем прошлым заявлениям корреспондентов о препятствовании им в совершении квалифицированной работы.

«Еще одно выражение нелегальных действий против сотрудников СМИ считается последствием безнаказанности предшествующих примеров, когда депутаты позволяли себе выкидывать репортерские громкоговорители в мусорник, а работники структурах правопорядка делать насилие над корреспондентами», — подчеркивается в послании.

«Стоп цензуре!» призывает СМИ Украины подключиться к данному заявлению, перепечатав его в собственных изданиях.

Как всем известно, 15 июля работник УГО использовал мощь против корреспондента канала СТБ Сергея Андрушко, который озарял активное участие Главы В. Януковича в изобретении ХХІІ Интернациональной агропромышленной демонстрации «Агро-2010».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *