Перейти к содержанию

Самолет МЧС РФ пришел в Бишкек

самолет мчс Первый из 3-х самолетов МЧС РФ с гуманитарной поддержкой опустился в аэропорту Бишкека, рассказали в среду в распоряжении информации МЧС РФ.

«Автотранспортный самолет Ил-76 МЧС РФ в 14:20 мск сделал высадку в аэропорту Бишкека», — заявил собеседник «Интерфакса».

В среду с находящегося в московской области аэродрома Раменское улетели 3 воздушного судна министерства, которые всего принесут 129 тонн гуманитарной помощи, созданные для населений данной страны. На борту любого воздушного судна располагается по 43 тонны багажа — одеяла, сахар, молочные и рыбные консервы.

МЧС РФ производит гуманитарную помощь Киргизской республике по постановлению главы Д. Медведева. До вылета из РФ в Киргизию замдиректора департамента интернациональной работы МЧС РФ Валерий Шуйков рассказал, что груз предоставлен из фондов Росрезерва РФ. В Киргизии его будут встречать представители правительства и МЧС Киргизии.

Гуманитарная помощь из РФ из Бишкека будет нацелена в город Ош. «Решение о расположении багажа будет брать на себя чрезвычайное ведомство данной республики, однако в случае, в случае если оно нас просит, то мы способны предоставить участие и в данном», — заявил Шуйков.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, на севере Киргизии с 11 июля случаются межнациональный столкновения. Участники массовых волнений — киргизы и узбеки — жгут автомашины, разбивают супермаркеты, рынки, и квартирные дома, на улицах безобразничают мародеры. По данным минздрава республики, порядка 2-ух миллионов человек приобрели ранения с начала массовых волнений, 187 человек уничтожены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *