Перейти к содержанию

Григоришин приобретает ФК «Сумы»

Григоришин Мажоритарный акционер ЗАО «Сумское Объединение им. Фрунзе» Григоришин выступит инвестором играющего во 2-й лиге футбольного клуба «Сумы» в грядущем году, и оплатит его долги размером 0,64 млрд гривен. Про это рассказал директор Сумской облгосадминистрации Юрий Пища на конференции в Сумак в субботу.

«Бригада избавлена — есть отчетливая соглашение, что в свежий сезон К.Григоришин входит с данной командой, целиком принимает ее оплачивание, постановляет технологические вопросы сравнительно перерегистрации», – заявил мэр.

Как уточнили 9 июля на конференции гендиректор ФК «Сумы» Юрий Гордиенко и основной инструктор Валерий Бермудес, до последнего времени главную опасность финансирования клуба нес городской совет и приватные трейдеры, а задолженность по заработной плате перед игроками составляет 0,3 млрд гривен.

Согласно их заявлению, сезонный расчет, нужный для обычного существования клуба, составляет около 3 млрд гривен, его повышение до 4 млрд гривен позволит претендовать на игру в 1-й лиге.

При этом генеральный директор и основной инструктор в то время не сумели доказать информацию о том, что Григоришин стал инвестором клуба. Согласно их заявлению, пока в клуб никто не обходился. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *