Перейти к содержанию

Сексоголизм не мешает мужчинам, однако небезопасен для девушек

секс Бесконечные статьи в прессе о брачных изменах звезд, нимфомании известных людей и извращениях представителей шоу-бизнеса стимулируют большинства людей на особенное внимание к своей интимной жизни.

Чем больше им нужно разбирать и знать о том, что сексуальная энергичность может считаться проявлением болезни, тем выше возможность того, что такие люди направятся на консультацию к доктору.

Определения «сексуальная наркомания», «сексоголизм», «обсессивно-компульсивное сексуальное расстройство» и т. п. регулярно мерцают в заголовках заметок — как в изданиях для сексологов, так и в «желтоватой СМИ». Часто нужно знать, что все эти психологические заболевания считаются последствием безграничного доступа передового человека к порнухи — в первую очередь, через интернет.

В то же время, основные эксперты в сфере сексологии предрасположены считать, что доступность порнухи считается только «спусковым крючком» для людей, страдающих так именуемой «сексуальная наркоманией», а не причиной этого больного положения. Не было бы сети-интернет, видео, ТВ, эти люди считали бы иные методы для самовозбуждения.

Под термином «интимный химик» (сексоголик)

принято осознавать парня либо девушку, которые регулярно стремятся к совершению полового акта либо другого сексуального действия, не беспокоясь о последствиях. Статистические изучения, произведенные за последнее время, демонстрируют, что в 75-80% примеров «интимными наркоманами» оказываются мужчины — при этом довольно часто это повенчанные мужчины с «сильной половой конституцией», не довольные собственной интимной жизнью.

Впрочем девушки намного реже делаются «сексоголиками», для них это положение может иметь более грустные результаты, выделяют специалисты. Произведенные изучения демонстрируют, что девушка в подобном пребывании может на «стоковые» невольные интимные связи, тотчас принципиально вступая в любовные отношения с мужчинами топорными, способными на насилие.

Мужчины-сексоголики могут быть предрасположены также к потреблению алкогольных медицинских препаратов (кокаина, метамфетамина и т. д. ), девушки данной группы довольно часто расположенные к беспокойным состояниям, депрессиям и чревоугодию.

Людям, на самом деле страдающим от таких больных состояний, предложено направляться к участковым докторам, чтобы те могли порекомендовать компетентного эксперта — специалиста по психологии либо психиатра, способного предоставить действенную помощь. Однако часто сами «сексоголики» прямо обращаются в «приватные поликлиники», обширно рекламирующие себя в прессе, в которых работают малоквалифицированные психоаналитики либо люди, не имеющие нужного особого создания.

Необходимо подчеркнуть, что в лечебных журналах вместе с термином «сексуальная наркомания» можно повстречать и термин «сексуальная анорексия» (внедренный североамериканским специалистом по психологии Патриком Карнзом) — неотступное положение, когда человек лишает себя интимной жизни (становится целибатом). В большинстве случаев от «сексуальной анорексии» страдают девушки, задавшиеся задачей установить под контроль свои стремления и чувства.

Врач Чонг-Сю Йонг, врач, являющий Лечебную организацию Австралии, говорит, что «сексуальная наркомания» вполне может быть просто одним из поведенческих признаков, а не доказательством солидных нарушений в психике человека. Он предостерегает, что во всех вариантах излечение от такой связи вполне может быть безрезультатным. И более того, по словам этого врача, часто никакого излечения и не нужно, в связи с тем что человек может совладать с собственными «фобиями» и «маниями» собственноручно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *