Перейти к содержанию

Вендинговый бизнес

Здравствуйте, приятели. Я крайне недоверчиво отношусь к вендинговому бизнесу, если выключить из него терминалы оплаты. Отчего? Менеджеры автоматов для вендинга позиционируют это как инертный и ненапряжный доход, замалчивая то, что автоматы необходимо обслуживать, добывать из них деньги, дополнять в них товары.

Это бизнес либо для абитуриентов, либо для самозанятых жителей, которым не в натянул раз в 2-3 дня пройтись к точке и назад. Опять таки — стоимость самих автоматов крайне высока. По стоимости 1 автомата можно в периферии раскрыть овощной магазин, и зарабатывать в моменте. Минимум в виде магазинчика — заплатите в месяц аренды и за продукт.

А в истории с автоматом — предварительно сообщите 300-400 миллионов за робот, который к слову могут просто разделить вандалы. В целом, лично я против, а вы решайте сами, прочтя выборку мнений на данную тему.

Люди разыскивают такую работу, где при небольших действиях будет надежный и довольно большой доход. Для результата формирования бизнеса принципиально, чтобы в этой нише было не много соперников. Вендинг — это как раз тот бизнес, который обещает прибыль. Базовый капитал при этом расценивается около 600 млн. рублей.

Причастных в изобретении вендингового бизнеса, завлеченных привлекательными девизами «бизнес без проблем», сегодня много. Так же это на самом деле удачный бизнес и сколько можно заработать?

Отдельная реализация услуг и продукции с помощью автоматов – это вендинговый бизнес. На востоке данная сфера давно занята различными бизнесменами. По статистическим данным на 1 робот в Америке нужно 40 человек, у нас же на 1 робот 7 млн.

Бизнес вести довольно легко. Его относят к безпроблемным, в связи с тем что сам обладатель не получает участия в ходе, вся работа укладываться на автоматы. Все-таки, и этот бизнес имеет собственные особенности и аспекты, о которых необходимо знать для результата дела.

Прежде чем начать вендинговый бизнес, необходимо определиться с видами реализуемых продукции, выбрать то, что будет не менее популярным. При помощи автоматов могут быть выполнены:

продукты питания;
непищевые потребительские товары;
услуги.

Известно, что в КНР такие автоматы применяются для реализации яиц, а в Японии в них удалось вместить жизненных жуков. Среди непищевых товаров известна реализация воды для мытья стекол. Автоматы располагают в местах, где очень много автолюбителей.

В особое обсаживание вводится емкость «пистолет» от омывателя стекол. Робот может наливать прочное число воды либо по литражу зависимо от предзаказа клиента. Очень много за границей и автоматов, отдающих СМИ, книжки, технику, обувь и т. Подробнее по данной теме читайте на сайте vendmarkt.ru.

Что же касается пищевых товаров, то в большинстве случаев для вендингового бизнеса предпочитают автоматы, отдающие напитки: кофе, кофе, соки. Очень много и автоматов, реализующих чипсы, «закуски под пиво», шоколадные батончики и конфеты. Под реализуемыми услугами предполагаются терминалы оплаты, автокопиры, фотоавтоматы.

Стоит обратить свое внимание на данный бизнес тем, кто проживает в незначительных городах. Там автоматов еще мало, а спрос в точности будет отличный. В больших городах можно заметить широкий ассортимент автоматов на улицах, в магазинах.

Действительно это довольно легко. Необходимо поочередно решить для себя несколько вопросов и тогда, все с успехом выработается естественно. Грядущему обладателю необходимо установить:

Область, в которой будет формироваться вендинг. От данного находится в зависимости выбор автоматов, объем базового денежных средств, места для установки автоматов;
Места установки. Их разделяют зависимо от видов клиентов. Те что, рассчитаны на невольных путников, устанавливают в магазинах, на остановках. Если бизнес рассчитан на регулярных клиентов, то располагают в местах, где очень много офисных сотрудников. Оптимальный выбор места окажет влияние на доходность и окупаемость;
Число автоматов для начала. Зависимо от базового денежных средств устанавливается, сколько автоматов можно купить. Чем их больше, тем больше и прибыль.

Это наиболее важные рубежи. Обладатель вендинга должен верно расценить картину. Не следует принимать торопливых решений.

После выбора назначения вендинга, можно подходить к координационным вопросам:

Запись ИП либо ООО. Выбор вида предприятия находится в зависимости от того, как крупной будет ваша сеть коммерческих аппаратов. Дальше предпочитают технологию налогообложения. Как правило останавливаются на УСН. Покупать кассовый аппарат не нужно, вместо него будет применяться платежная система.

Покупка оснащения. Автоматы не обязательно покупать за свои деньги, можно оформить их в долг либо кредит. Над этим видом стоит задуматься тем, кто в точности принял решение развивать собственный бизнес. Можно получить б/у оснащение. Но если ожидается торговля продуктами питания, то лучше брать свежее – легче пройти проверку СЭС.

Ставится стоимость. Это далеко не просто. Необходимо проанализировать расценки соперников и установить незначительно ниже, чтобы снабдить больший спрос. Но в случае если чересчур понизить, то прибыль будет незначительная. Расценки соперников необходимо регулярно прослеживать и проводить эксперимент с собственными.

Расположение автоматов. От места зависит спрос. Воспользовавшись опытом удачных обладателей вендинг-бизнеса, можно увидеть, что автоматы по реализации напитков и снеков устанавливают парами, предпочитают места, где поток людей не оперативно движется. Удачным будет расположение в:

магазинах, офисных зданиях;
игровых комплексах;
тренировочных учреждениях;
интернет-кафе;
СТО, мойки авто;
производственных заводах;
в организациях, где работникам периодически платят зарплаты, с зарубежным менеджментом.

Контракт аренды. За расположение автоматов вполне может быть прочная оплата размером от 1000 до 5000 руб в неделю либо % от заработка. Как правило первая модель не менее прибыльна.

Правильно оформить бизнес план вендинг помогут несколько главных таблиц, которые даны в роли образца. В них обозначено, куда и сколько необходимо растратить денежных средств, и как получить их назад. Это самый трудный раунд при изобретении бизнеса, от него находится в зависимости результат всего дела.

Стоимость покупки воспримем на примере снекового и коричневого устройства. Стоит учесть, что за доставку автоматов надо будет оплатить около 1000 руб.

Выходит, что на получение 2-ух автоматов будет растрачено 311 млн. рублей. Чтобы понизить траты, можно их получить в долг.

Что же касается прибылей, это целиком зависит от расценок. Прибыль коричневого устройства в месяц составит 20 млн. рублей., а снекового – 28 млн. руб.

Принимая во внимание, что наценка на продукты в снековом устройстве составляет 45%, а в коричневом 300%, можно подсчитать прибыль.

Выходит, что целиком окупит себя вендинговый бизнес за 2 года. Если предприниматель все верно высчитает и будет беспокоиться о заработках, то его бизнес может окупиться и в течение года, два.

Как и любой бизнес, вендинг имеет собственные позитивные и негативные черты. К плюсам принято причислять подвижность. Если какой-нибудь робот закончил давать прибыль либо она ниже предстоящей, то его можно перетащить в другое место.

Дефицит в том, что оперативного заработка не получить. Необходимо растратить не 1 год для налаживания процесса. Но при настойчивом и компетентном раскладе награждение гарантированно. Таким образом вендинг подходит для настойчивых и внимательных предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *