Перейти к содержанию

Как Киргизия обуздала Столицу

Киргизия В самом начале 1990-х Кремль добровольно возвращался в постсоветское место, отправляя «армии миротворцев», в 2008 году «РФ практически захватила 2 периферии, которые откололись от Грузии».

Реакция РФ на погромы на севере Киргизии просто удивительна, заявляет The Newsweek. «Вместо того чтобы уцепиться за массовые волнения как повод и заполонить прежнюю колонию армиями для распространения собственного воздействия на Киргизию, отечественные формальные лица выделяют, что не намерены вмешиваться в оснащенную войну», — сообщает журналист Оуен Мэттьюз.

В самом начале 1990-х Кремль добровольно возвращался в постсоветское место, отправляя «армии миротворцев» в разные страны и области, в 2008 году «РФ практически захватила 2 периферии, которые откололись от Грузии», пишется в публикации.

Однако сегодня Столица, вероятно, проводит более узкую игру, считает создатель. Так, попытка получить власть в Киргизии испугала бы иные страны-члены ОДКБ. РФ также боится дерзать сближением с США, полагает издание. Кремль отказался от плана выдавить американцев с авиабазы «Эпос» вместо на ряд геополитических уступок. По словам обозревателя, вина за неприятности правительства Киргизии частично находится и на Москве, и на Вашингтоне. Вашингтон для боевых баз заключал сделки с кланом Бакиева, полагает парламентарий Государственной думы Затулин. РФ же не ожидала, что сваливание Бакиева сделает небезопасный вакуум власти, заявляет создатель публикации.

«В то же время Кремль понимает, что заглатывание в межэтническими инцидент на северо-востоке Киргизии не даст никаких плюсов», отечественная интервенция только разозлила бы киргизов в самое короткое время. РФ не прекратила претендовать на областное владычество, однако усвоила, что государственно-дипломатические способы более результативны, констатирует создатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *