Перейти к содержанию

За несоблюдение прав покупателей ожидает суровое взыскание

ВР Верховная рада хочет ужесточить обязанность за несоблюдение прав покупателей.

За установление в 1-м чтении законодательного проекта N4120 проголосовало 317 парламентариев при 226 максимально нужных.

Планом рекомендуется привнести перемены в Кодекс об управленческих нарушениях в части повышения объема самого малого штрафа с одного до 3-х не облагаемых налогом минимумов прибылей жителей за несоблюдение порядка выполнения торговли и требований коммерческого сервиса населения.

Парламентарии также хотят повысить максимальный денежный штраф за реализацию продукции со складов, баз, вспомогательных помещений заводов, организаций торговли, и за укрывательство сотрудниками организаций и заводов продукции от клиентов с 1 до 5 не облагаемых налогом минимумов жителей.

Кроме этого, законодательным проектом учтено повышение самого малого штрафа за аналогичные нарушения, в случае если они осуществлены лицом, которое в течение года было поддано управленческому взысканию за эти же нарушения, с 5 до 10 не облагаемых налогом прибылей жителей.

Также Верховная рада хочет обновить результативность механизма отстаивания покупателями собственных прав через книжку откликов и объявлений.

Проект учитывает повышение самого малого взыскания за отказ продавцов социального питания и области деятельности предлагать нужную, надежную и уместную информацию о товаре, и за пренебрежение претензий и замечаний в данной книжке с 1 до 5 не облагаемых налогом минимумов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *