Перейти к содержанию

Халва выигрывает в Словении, а Зантарая — 2-й

Геннадий Зантарая Во 2-й день раунда Приза Европы по дзюдо сборная Украины достает 2 медали и завершает состязания на 4-м общекомандном месте.

Иванна Халва стала покорительницей состязаний в весе до 78 г. По ходу чемпионата оно одержала 4 победе, в том числе в конце над хорватской тезкой Иваной Маранич.

Действующий чемпион Геннадий Зантарая достиг серебристую медаль на словенском раунде материкового Приза. Киевлянин играл в сравнительно новой для себя взвешенный группы до 66 г, и по ходу чемпионата одержал 5 побед. В конце Гео уступил владельцу циновка, словенцу Року Драксичу.

Напоминаем, что позавчера на раунде Приза мира в Словении также сражались украинцы. Роман Гонтюк стал победителем успокоительного чемпионата. В борьбе за серебряную медаль в новой для себя взвешенный группы до 90 г Роман Гонтюк осилил натурализованного германца Максима Чикурду. Также, по ходу турнирной сети наш боец одержал 3 победы, и только за выход в полуфинал уступил голландцу Робу ван Лаарховену. В весе до 73 г украинцы Артем Булыга и Ринат Мирзалиев обосновали, что преимущество первого номера сборной Украины в данном весе Владимира Сороки не такое уж полное. Оба агента России смело выиграли по 5 схваток, и повстречались между собой в конце. Мощнее собственного земляка оказался Мирзалиев. В супертяжелом весе бронзу для Украины снабдил Артем Блошенко. Он также, как и Гонтюк, стал победителем успокоительного чемпионата. Вторую серебряную медаль для нашей команды достал Геворг Хачатрян, который сражается в весе до 60 г.

Так, в на Призе Европы сборная Украины захватила 7 медалей — 2 серебра, 2 золота, и 3 бронзы – в конечном итоге заняв 4-е общекомандное место.