Перейти к содержанию

Современная электропроводка

Спортивная схема передового дома должна отвечать имеющимся условиям безопасности и гарантировать исполнение возложенных на нее функций. Так как число домашних электроприборов повысилось неоднократно, сравнивая с прошлым временем, появляется необходимость изменить качество электрической проводки в собственном жилище. Приблизившись к этому вопросу серьезно и правильно, можно сделать жилище не только лишь предельно безопасным, но также и комфортным. В данной публикации мы поведаем, как вполне может быть организована современная электропроводка в доме или частном доме.

Сперва стоит выполнить смену сделанного из алюминия провода на металлический. В связи с тем что алюминий с годами является непрочным, а изоляция на подобных проводниках уничтожается, эти причины приводят к пропаданию электроэнергии в доме либо к неожиданному возгоранию на запасных отделах. Также, металлический вожак имеет большее внутреннее противодействие сравнивая с аналогичным из алюминия. Другими словами, металлический кабель способен проглядеть через себя больше тока, следовательно и не менее производительную нагрузку подсоединить.

Стоит принимать во внимание, что для освещения надо взять кабель большего разреза 1-1,5 миллиметров, для питания розеток выбрать кабель 2,5 миллиметров, а для включения электрической печи и духового шкафа надо будет выбрать разделение 4-6 миллиметров.

К слову, сочетая так что провода, можно хорошо сберечь при закупке источника. Кабель для электрической проводки предпочтительнее брать металлический — ВВГнг, жильный в изоляции, не поддерживающей горение. Если расчет дает возможность, можно для электросети взять кабель NYM, данный вожак сделан по германской технологии, имеет парную изоляцию, которая не сохраняет горение и загрязнение. Значительные характеристики этих проводов — они не сохраняют горение, что важно для безопасности передового жилья.

Прежде чем приступить к смене проводки, нужно составить модель проводки. В ней будут предусмотрены моменты и число розеток, осветительных приборов, выключателей, датчиков, и их место положение в доме. Кабель проводного ТВ, кабель интернет и телефонной связи также считаются частью проводки. При этом при разработке разумного дома также надо учесть провода связи со все вероятными датчиками сигнализации, например их обоюдное положение.

Принципиально! Современная модель проводки оформляется в дополнительной платформе, которая вполне может быть как коммерческой, так и свободной. Самые лучшие программы для черчения спортивных моделей подверглись рассмотрению нами в автономной статьи, на которую мы сослались. Онлайн магазин АльянсТехИнжиниринг предоставит Вам любое электрооборудование.

Для удобства в ремонте либо обслуживании проводки надо разделить линии по командам покупателей и защитить каждую отдельным автоматом. Элементарными словами ударить не 1 кабель на всю квартиру, как это делали ранее, а в каждую комнату простереть кабели от щита, 1 на розетки (от 2,5 кв. миллиметров) и 1 на светильники. Сами розетки в комнате объединить по схеме звезды. Вследствие этого в щитке передового коттеджа можно заметить несколько автоматов на освещение, розетки, автономный автоматический переключатель для электрической плиты, хозпостроек и т.д. О том, как поделить проводку на компании, мы говорили.

Электрический щиток также испытывает перемены при ремонте современной проводки. Отныне домашнюю сеть делят на зоны и на каждую из зон ставится защита:

реле напряжения;
автоматический переключатель (для обороны покупателя от длинных замыканий);
устройство обороны от искрения УЗИс;
отличительный переключатель либо УЗО (устройства, контролирующие положение изоляции на линии, и отключающие усилие при изменении противодействия изоляции).

Очень многие спортивные аппараты слабо выносят скачки напряжения и не существенные перепады напряжения могут вызвать за собой существенный урон в качестве спаленной домашней техники. Чтобы сражаться с данным безудержным феноменом, спроектированы устройства, контролирующие величину напряжения. При изменении характеристик реле напряжения выключает покупателей, защищая этим самым их функциональность.

По показанным характеристикам напряжения, реле регулярно меряет внутренний вольтаж сети. При отклонении (как правило изначально определено 170 Вольт нижний, и 250 высокий порог напряжения) происходит отключение всей сети после РН. По истечении нескольких секунд устройство вторично контролирует характеристики напряжения и в случае если все в порядке, делает включение. Так что устройство помогает избежать спортивных неисправностей и неожиданных пожаров. Для городской квартиры вполне подойдет реле с мощью коммутации 40 Ампер — РН40.

Если вдруг в бытовой сети случится длинное закрывание (невольное объединение проводника ступень и нулевой отметки), поток в вожатом растет в тысячи раз. В то же время происходит подогрев проводника до положения плавления, что как правило может выполнить к возгоранию объектов, располагающихся рядом, и порче спортивных механизмов. Для устранения длинного замыкания в линии питания ставят автоматические выключатели, которые откликаются на сильный прыжок тока, и рвут цепь собственными контактами. Это далеко не то устройство, на котором стоит беречь при разработке современной проводки. До того как купить какую-то марку автомата, нужно познакомится с откликами об этом изготовителе. При этом у самого менеджера надо просить сертификат на продукцию. Это предохранит от покупки фальшивки либо некондиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *