Перейти к содержанию

Зачем нужны социальные форумы?

Зачем нужен Российский социальный форум? И зачем нужны подобные форумы и общественное мнение вообще? Об этом и многом другом «Правде.Ру» рассказал один из организаторов Российского социального форума, профессор, доктор экономических наук, руководитель Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета Александр Бузгалин.
— Александр Владимирович, я знаю руководителей некоторых организаций, которые планируют участвовать в социальном форуме. Они участвовали в разных прошлых. Это люди, которые восторгаются западным империализмом, это люди, которые считают, что если у нас будет, как в Америке, то это будет хорошо. Но в Америке-то капитализм.
— Я этот вопрос обсуждаю постоянно с людьми, которые стоят на радикально красных, я бы так сказал, таких немножко с коричневатым оттенком позициях. Они приводят правильные аргументы, говорят, что высокий уровень жизни той же Финляндии, не говоря уже о Соединенных Штатах, — результат получения империалистической ренты. Есть такая категория в работах Самира Амина — империалистическая рента, когда хапают из периферии большие деньги те, кто живет в центре, в Европе или в Соединенных Штатах Америки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *