Перейти к содержанию

Кубица: «Я пока не полагаю о следующем году…»

Кубица Билл Кубица сообщил, что не спешит складываться с грядущим, и целиком сконцентрирован на автогонках этого года…

Шли некоторые слухи, что в 2016 году его ожидают в Феррари, но в эти дни итальянская бригада продлила договор с Фелипе Массой. 

В этом случае Кубица, скорее всего, останется в Рено, и переговоры про это должны пройти после Гран При Англии – рассказывает Autosport. Тем не менее, согласно заявлению поляка, он пока про это не размышляет.

«Не понимаю, как там формируется картина в прочих топ-командах, – заявил Кубица в Монреале. – Знал, что Феррари подписала договор с Фелипе, Red Bull – с Деном Уэббером, однако, честно говоря, лично я о следующем году пока не полагаю.

В какой-нибудь момент надо будет принимать решение о будущем, и я его возьму, однако пока все мои идеи сопряжены лишь с нынешней историей и грядущими автогонками».

Начальники Рено F1 способны сконструировать всю команду вокруг Кубицы, и Эрик Буйе доказал, что переговоры с ним скоро стартуют.

«Так как все эти вчерашние некоторые слухи о связях между Феррари и Робертом затихают, они недостаточно окажут влияние на картину на рынке гонщиков, – сообщил Буйе в Канаде. – Отныне нам предоставляется возможность присесть за стол переговоров и приступить к подробному дискуссии грядущего Роберта в нашей команде».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *