Перейти к содержанию

Замена окон в квартире

Причины, по которым люди откладывают решение вопроса по смене старых окон новыми, не более современными, могут быть различные. У кого-то это сопряжено с экономическими неприятностями либо с дефектом времени. А кто-то, вероятно, оценивает такой шаг как явление, требующее особого усилия сил. Такие люди, обычно, ожидают, когда «революционная ситуация» с окнами в раздельно полученной квартире добьется собственного апогея. А до данного они способны мириться и со сквозняками, и с уличным непрекращающимся гулом, и с повредившейся фурнитурой.

Да, безусловно, некоторые неудобства, сопряженные с заменой окон, неминуемы. Но в случае если соотнести продолжительность процесса смены окон aluminium ramen и продолжительность жизни с недееспособными окнами во время зимних и осенних морозов (мы не вспоминаем о постоянстве шумового результата из-за неимения плотности старых окошек), то вывод возникает сам собой: поменять окна необходимо немедленно! Если при подготовке к прямому процессу демонтажа старых и установки новых окон следовать элементарному способу действий, то дело до крушения,  просто не дойдет. подробнее на сайте offerte-pvc-ramen-deuren-glazen-schuif.be.

Мы советуем следующую очередность действий:
Приготовить комнату к инструкционным работам: предельно избавить место в регионе окна (1-1,5 м), где будут выходить главные работы. Снять занавески. Если есть вероятность, стоит перенести мебель, которая наиболее восприимчива к пыли. Если же такой возможности нет, полиэтиленовая паковочная пленка сможет помочь скрупулезно перекрыть всю мебель (включая тумбочки) в комнате. Это далеко не только лишь существенно понизит число попадания на секретные вещи числа пыли, но также и спасет их плоскость от машинных поражений.

Побеспокоиться о сохранности чистой люстры: разумеется, ее лучше снять (как и светильники, если такие есть), чтобы невольно не зацепить при переводе оконной системы. Если же такой возможности нет, то для них также можно сделать плотную обертку из пленки, зафиксировав ее скотчем.

Предельно избавить ход от входной двери к месту временного сохранения нового окна (обычно, в зимний год нужно время для того, чтобы оконная система разогрелась до комнатной температуры, из-за этого прямая установка окна ожидается лишь на следующий день после его доставки).

Для абсолютной убежденности в сохранности пола лучше заблаговременно перекрыть его плоскость полной полиэтиленовой мембраной (наши мастера делают это лишь в регионе прямого выполнения работ).Взвесить, где лучше осуществить место для сохранения оконной системы; тут также понадобится пленка: она возможно окажется как раз кстати для устранения соприкосновения оконной системы (в особенности если она мокрая из-за ливня либо снегопада) с обоями либо поверхностью пола.

Побеспокоиться о безопасности детей (животных), исключив их доступ к месту сохранения оконной системы во избежание ее опрокидывания. Если после смены окошек Вы не хотите переклеивать обои, то стоит заблаговременно задуматься об их сохранности по периметру окна. В процессе демонтажа и ремонта не исключены их порывы и поражение высшего пласта. Чтобы избежать данного, по краям и под подоконником узким резким лезвием необходимо сделать элегантные разрезы на обоях, выдать их и отвернуть.

По истечении всех работ по установке окна Вы можете вернуть обои в прошлое положение, внимательно состыковав их в местах разрезов. Если в квартире есть дети и животные, похлопочите о месте, где они будут присутствовать во время установки окна. Невзирая на то, что переохлаждение не угрожает квартире даже зимой (дверной проем, обычно, остается открытым менее 20-25 секунд), детям и животным лучше располагаться в автономном, прикрытом помещении. Похлопочите о каком-то любопытном занятии для детей на данный этап.

Чтобы пыль не пробралась за границы комнаты во время демонтажа бывшего и ремонта нового окна, предельно перекройте все щели в дверном просвете комнаты, где проходят работы. А волноваться насчет мусора, который с неизбежностью будет в процессе работы по смене окна, не следует: он будет упакован в тюки и вывезен без Вашего участия (по ориентировочному договору) после завершения работ по установке нового окна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *