Перейти к содержанию

Как ремонтировать ноутбук в 2018 году

Компьютеры имеют ряд плюсов перед мобильными ПК: небольшой вес, мобильность, вероятность работать там, где спортивная сеть недосягаема. В то же самое время, потребность расположить в урезанном размере множество электронных элементов, ведет к не менее трудным режимам работы (из-за ужасного остывания) и требует отличной квалификации для ремонта ноутбука. Все-таки, даже стандартный клиент может в отдельных случаях починить собственный ноутбук.

В первую очередь найдите и скачайте в сети-интернет аннотацию по работы, приспособлению и разборке вашего компьютера (service manual). Порядок разборки компьютеров от различных изготовителей крайне различается. Не имея такой аннотации, можно при разборке испортить устройство. Это касается абсолютной разборки компьютера. Она не нужно при смене винчестера либо модулей материнской платы. В такой ситуации довольно отвинтить винты крышки аналогичного отсека. Также не понимает проблемы смена батареи компьютера. Она держится, в большинстве случаев, на защелках.

Общая разборка компьютера понадобится, если при функционировании ноутбук отключается, поскольку причиной данного вполне может быть перегрев компьютера, а конкретнее, микропроцессора и карты памяти. Ноутбук отключается при достижении критичных температур во избежание исхода из строя оснащения. Чтобы ликвидировать данную причину, нужно почистить от пыли вентилятор и радиатор микропроцессора, и технологию остывания карты памяти. При этом надо применять щетку и пылесос. Предпочтительно сменить термопасту на микропроцессоре и на видеочипе. Устаревшую термопасту удалите. Наносите термопасту узким слоем. Она служит для самого лучшего отведения тепла от микропроцессора. Если после очистки компьютера, он продолжает отключаться, разумно направиться в гарантийный центр. Систематические перегревы могут привести к выходу из строя исходной платы.

Если ОС не грузится, то причиной данного могут быть аппаратные либо софтовые неприятности. Но также и том и в другом случае Виндоус при старте выдает известие о том, что какие-то документы ОС отсутствуют либо испорчены. Если восстановление отсутствующих документов с помощью инструкционного диска не помогло, причина может прятаться в поломки винчестера либо материнской платы. В такой ситуации нужно особыми платформами проверить эти детали. Это вероятно сделать и без закачки Виндоус, под DOS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *