Перейти к содержанию

Благодаря Молодежной хоккейной лиге богатеет талантами российский хоккей

Сегодня почти невозможно представить себе российский хоккей без Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). А еще каких-то 5 лет тому назад о ее разработке лишь хотели наиболее быстрые энтузиасты. К великой радости, они не только лишь хотели. Но также и совершали большие действия для того, чтобы открыть свежую спортивную организацию. И наконец достигли собственного. Если вас интересуют матчи МХЛ, рекомендуем обратиться на сайт lider-bet.ru.

«Молодежной хоккейной лиге — быть!» Такое решение было принято 26 мая 2009 года на общем собрании представителей клубов Континентальной хоккейной лиги, Федерации хоккея РФ и управления КХЛ.

А меньше чем через 6 месяцев, 4 октября, в городе Москва прошла официальная премьера МХЛ на холодной площади. Символически, что первую страничку в биографии чемпионатов Лиги записали молодежные команды ЦСКА и «Динамо», встретившиеся в исходном поединке чемпионата МХЛ, — так как однажды с битв за «золото» этих самых старых клубов РФ начиналась и история хоккея России.

Оперативно прошло время. И вот 3 октября минувшего года начался 5-й по счету чемпионат МХЛ. Весь данный момент у «баранки» Молодежной хоккейной лиги смело стоит главный директор Д. Ефимов, человек нестандартный, очень активный и целенаправленный, способный быстро и действенно решать наиболее трудные проблемы для блага возглавляемой им компании.

В чем резон ее существования, в котором пребывании она в настоящее время располагается, какие ее будущие виды? Про это и о другом «главковерх» отечественного молодежного хоккея очень детально сообщил в нашей довольно долгой и подробной беседе, прошедшей в сегодняшнем кабинете, комфортно разместившемся в одном из бизнес-центров на Овчинниковской бульварной.

Бесспорно. МХЛ активно развивается, увеличивается. Мы , фигурально говоря, вышли из ясельного возраста, твердо встали в строй. У нас есть собственные достижения, собственные наработки, которые говорят о том, что МХЛ смело прогрессирует, берет казавшиеся раньше неодолимыми этапы. Чем далее мы идем вперед, тем больше у нас выходит, тем больше нас мучает здоровый энтузиазм. Полагаю, что похожие ощущения появляются и у наших хоккеистов, и у наших тренеров. Добиваясь успеха в решении установленных солидных задач, мы устанавливаем впереди себя свежие, не менее превосходные.

Про это одним словом и не заявишь. Потому нам надо будет сделать незначительный экскурс в историю. Хочу особенно обозначить, что в России молодежного хоккейного соединения, такого МХЛ, не было. Не было его ни в РФ, не было и в СССР. Нам понадобилось формировать его, как говориться, с чистого листка. Отчего мы пошли на данный шаг? Поскольку видели и явно понимали резкую потребность в теории некоего мостика между детскими спортивными школами и клубами Континентальной хоккейной лиги. Он необходим был для того, чтобы предоставить вероятность 17-летним профессиональным ребятам, окончившим изучение в СДЮСШОР, продлить собственную карьеру в хоккее. Согласитесь, в данном возрасте парень еще иногда ничего великолепного сделать не может. А стремления играть — очень много. И самое ужасное в то же время для молодого спортс-мена — очутиться никому не необходимым на обочине огромного хоккея. Мы даем ему шанс показать себя во всей своей красе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *