Перейти к содержанию

Виды международных перевозок, их плюсы и минусы

В случае если вы сотрудничаете с зарубежными поставщиками либо клиентами, вам нужно заниматься вопросами международных перевозок. Даже в случае если вы сообщаете повинности автотранспортной компании, вам нужно ориентироваться в разновидностях перевозок, их отличительных чертах, плюсах и несовершенствах.

Элементы для этой публикации помогли скопить в компании по интернациональным перевозке грузов WTS-Group, за что им большое спасибо. Ну, теперь фактически побеседуем о типах перевозки.

Авиаперевозки

Самый простой и оперативный метод принести продукт из одной страны в другую.

Простой — по одной причине: не надо тщательнейшим образом проектировать маршрут, находить подходящие пути. Если вас интересуют грузовые перевозки по Киеву цена которых ниже всего, посетите сайт trans-moving.com.ua. Авиаперевозка предполагает под собой самый длинный маршрут — по непосредственной. Продукт перегружается всего дважды — при доставке со склада отправителя в аэродром и из аэродрома на склад получателя.

Авиаперевозка не будет требовать очень много времени. Так, из РФ в Соединенных Штатах груз будет лететь 12-15 часов.

Второе превосходство легкого автотранспорта — максимум неприятностей с проездом. Даже в случае если самолет делает высадку в промежуточной точке, груз не будет требовать некоторого специального таможенного декорирования.

Вопрос безопасности авиаперевозок спорен. С одной стороны, катастрофы самолетов случаются систематически. С иной стороны, риск угодить в катастрофу либо буран в море (при океанской транспортировке) в сотни раз выше. Безопаснее летного автотранспорта лишь Ж/Д.

Дефицит у авиаперевозок 1 — большая цена. Груз обязан иметь на самом деле огромную важность, иначе его перевозка будет чересчур дорогой.

Океанские

Океанская перевозка — это один из 2-ух способов принести продукт, в случае если маршрут пролегает через море либо тихий океан. Альтернатива этому виду перевозки — лишь авиаперевозка, которая возможно окажется чересчур дорогой.

Грузовое судно в открытом море

Океанская перевозка — это один из 2-ух способов принести продукт, в случае если маршрут пролегает через море либо тихий океан

Часто океанскую транспортировку предпочитают в роли замены сухопутной. Так, грузы из КНР в Россию в первую очередь идут по морю — во Владивосток, и из иных стран – в Новороссийск, Петербург. Причины у известности такой перевозки всего 2:

  • сравнительно большая безопасность (при верном выборе судна и маршрута);
  • максимальная стоимость.

Опасности есть. Так, на рядах маршрутах работают пираты. И действие стихии не следует скидывать со счетов: мощный буран способен утопить даже самое качественное и сегодняшнее судно.

Дефицит у океанской транспортировки 1 — большой период. Скорость перемещения танкера либо иного грузового судна намного ниже скорости авто. Отдаление, которое грузовой автомобиль будет проходить за 5-6 суток, танкер справится в месяц. Помимо этого, груз надо будет выносить с автотранспорта одного вида на другой. Так или иначе надо будет применять машины.

Ж/Д

Ж/Д автотранспорт является самым безопасным и качественным. Перевозка на поезде занимает сравнительно незначительно времени. В случае если рассматривать лишь то время, которое груз провел в пути, такая перевозка будет даже стремительней авто. Как досадно бы это не звучало, груз не направляется. Его располагают на складах станций до абсолютной комплектации состава. А это, по меньшей мере, пару дней.

Среди плюсов Ж/Д интернациональной транспортировки является:

  • невысокую стоимость;
  • вероятность перевозки габаритных грузов, огромных партий продукта;
  • безопасность.

Дефекта 3. Прежде всего, не повсеместно есть ж/д пути, из определенных стран принести продукт подобным методом нельзя. Во-вторых, такая перевозка занимает больше времени, чем авто. В-третьих, вам все равно надо будет применять некоторое количество видов автотранспорта.

Автомобильные

Услугами авто транспортировки вам надо будет пользоваться так или иначе, какой бы тип перевозки вы ни избрали. До аэродрома, ж/д установки, океанского порта, и после прибытия судна, воздушного судна либо поезда в конечную точку груз переправляют на авто.

Большегрузы двигаются по проезжей части

Услугами авто транспортировки вам надо будет пользоваться так или иначе, какой бы тип перевозки вы ни избрали

Это один тип перевозок, не требующий высокие нагрузки, в случае если маршрут пролегает по суше. Выбрать авто можно под любой тип багажа, и в том числе, небезопасного, скоропортящегося, крупно- либо негабаритного. Помимо этого, это один из наиболее оперативных способов принести продукт. Но автоперевозка:

  • опаснее любых иных видов перевозки (машины попадают в катастрофы намного намного чаще);
  • дешевле океанской и Ж/Д транспортировки.

В случае если маршрут пролегает через несколько стран, перевозчику надо будет оформлять временные бумаги на груз. Иначе его могут приостановить.

Что выбрать?

Это целиком зависит от вида багажа, его размера, конечной и базовой точки, времени, которым вы располагаете. Нет самых лучших способов транспортировки — есть те, что предпочтительнее подходят в какой-то обстановки. В отдельных случаях применяют несколько способов транспортировки: к примеру, из КНР в Россию грузы можно нести как по морю, так и по суше — авто либо поездом. Выбор заключительного вида остается за обладателем багажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *