Перейти к содержанию

Валерий Кипелов: биография

Отечественный рок нельзя представить без одного из его ярчайших представителей – Валерия Кипелова. Будучи вокалистом компании «Ария», он получил миллиарды почитателей и собственным необычным исполнением принес известность всей команде. Как раз благодаря харизме артиста и основательным словам большой известностью пользуется сделанный в 2002 году проект «Кипелов».

Валерий появился на свет в столице 12 августа 1958 года. Детство парня прошло в регионе Капотня, который являлся далеко не самым элитным в столице. С молодых лет Кипелов интересовался спортом. Когда-то его отец обожал играть в футбол, потому он хотел дать сыну собственные познания и сделать из него настоящего хоккеиста либо футболиста. В случае если вас интересует композиция Косово поле Кипелов зайцев нет, рекомендуем обратиться на сайт durdona.net.

Еще в детстве Валерий начал заниматься музыкой. Но данный выбор за него сделали опекуны. Они послали сына в музыкальную школу, где он обучался игре на баяне. В связи с тем что парень не показывал надлежащего внимания, ему обещали презентовать щеночка. Равномерно Кипелов занялся музыкой и обучился выполнять на баяне бестселлеры «Deep Purple» и «Creedence».

Существенные перемены в жизни Кипелова принес 1972 год. Отец просил Валерия зреть на свадьбе у сестры совместно с созванной компанией «Крестьянские Дети». Парень осуществил пару песен комплекса «Песняры» и компании «Creedence». Артисты были крайне удивлены возможностями молодого человека и рекомендовали ему стать членом компании. Так, с восьмого класса Валерий начал играть на домашних праздничных днях и зарабатывать первые денежные средства.

После школы Валерий обучался в техникуме автоматики и телемеханики. Как помнил сам артист, это было отличное время регулярного поиска себя и яркой первой влюбленности, однако в 1978 году Кипелова просят в армию. Валерий был выслан в сержантскую тренировочную роту в Ярославскую область (город Переславль-Залесский). Потом Кипелов служил в ракетных армиях возле Нижнего Тагила. Однако даже в рядах Алой Армии молодой человек не забывал о музыке. Совместно с войсковым комплексом он был во всех ракетных точках страны, где играл перед бойцами, и на различных пиршествах перед генералами и прапорщиками.

Свежий музыкальный проект «Кипелов» был основан в сентябре 2002 года. Почти сразу после данного следовал большой гастрольный тур «Путь наверх». Энергичная и продуктивная работа дала собственные итоги. Известность профессионального артиста очень быстро увеличивалась. Не удивительно, что в 2004 году проект Валерия был объявлен самой лучшей рок-группой (награда MTV РФ).

2015 год принес известному артисту первый индивидуальный альбом – «Реки времен». Через два года Валерий Александрович Кипелов обрел премию RAMP (название «Отцы рока»). Также, он стал систематически возникать на торжественных представлениях групп, членом которых раньше был. Например, в 2007 году роккер принимал участие в выступлении знаменитой до того компании «Мастер».

Валерия Кипелова очень много лет объединяла дружба с Эдмундом Шклярским (лидером компании «Пикник»). В 2003 году Валерий принимал участие в демонстрации нового проекта данной компании под наименованием «Пентакль». Через 4 года их совместное выполнение распространенной песни «Фиолетово-черный» сразило почитателей 2-ух обществ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *