Перейти к содержанию

История появления зимнего сада

Зимний сад можно назвать греческим открытием. Как раз в Античном Париже в первый раз основывались обогреваемые оранжереи, обработанные слюдой. Потом в XVII столетии, в Европе стали знамениты пригородные дома со пустыми помещениями. Стали делать некоторые комнаты с остеклением, приспосабливая их для требований разведения теплолюбивых растений, доставленные из горячих погодных поясов. Образцом такого здания может служить дворец Пакстона в Великобритании. Для таких оранжерей нужны были и аналогичные отопительные системы. Из-за этого, в самом конце XIX столетия, в Нидерландах спроектировали технологию водного отопления оранжерей. В РФ первыми отращивать растения в оранжереях начали монахи Спасо-Преображенского и Валаамского монастырей.

Технологическая революция дала толчок для формирования зимних садов. В Европе стартовала серьезное сооружение больших коммерческих пассажей со пустыми кровлями, куда в обязательном порядке заходил зимний сад. Самой большой известностью зимние сады пользовались в Скандинавии. Как раз там появилась мода, соединять квартирное место дома и конструкция зимний сад.

Сооружение зимнего сада в жилище

Является, что возвести зимний сад очень расходное предприятие. Но сегодня, формирование технологией, возникновение разных полезных систем, и качество и число услуг, сделали сооружение зимнего сада сравнительно доступным наслаждением. При конструирование зимнего сада нужно принимать во внимание такие особенности, как наклон крыши, фигуру и назначение, и вентиляционную систему. Акцентируют 3 полезных вида постройки зимнего сада — из алюминия либо сплава (профиля), из дерева (брус), и из профилей ПВХ.

Мысли декорирования зимнего сада

Наиболее интересно смотрится дизайн зимнего сада в британском образе, когда самое большое внимание уделяется жесткому наружному декорированию. Как правило его красят рабатками либо арифметическими клумбами. Особенные растения для зимнего сада отращиваются в особых баках, при помощи которых долголетние теплолюбивые растения можно иметь всегда. В зимних садах прекрасно выглядят мята и будра, соцветия монарды и мяты дают композициям насыщенность и насыщенность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *