Перейти к содержанию

ТОП-7 эффективных способов ускорения загрузки сайта

Давно известно, что скорость загрузки источника — один из причин ранжирования в поисковой выдаче. Если получить совершенно 2 одинаковых страницы, однако одна будет грузиться скорей, то и в выдаче она будет иметь не менее большие позиции. Однако это не означает, что первая будет на 30 позиции, а 2-я на 1й. Нет, просто веб-сайт с не менее оперативной загрузкой будет иметь несколько лучше позиции.

Вследствие этого, если и есть какие-то легкие методы опередить наших соперников хоть в чем либо, то надо это делать. Особенно, что подобных способов масса. Применив их все мы будет идти в правильном направлении в обгоне наших соперников.

Касаемо проверки скорости загрузки веб-сайта, то я всегда пользовался обслуживанием webwait. Пройдя на него, надо просто воткнуть адрес любой страницы вашего веб-сайта и начать проверку.

Изначально, сервис будет проводить проверку скорость загрузки страницы 5 раз, чтобы обнаружить среднее значение. Промежуток между запросами будет 5 сек. Если вы желаете поменять оба значения, то голубой рамкой на изображении выше я выделил аналогичные опции. Первая — число проверок, 2-я — промежуток между запросами.

Советую вам ориентироваться на итог менее 1 сек по этому сервису. Не менее будет не так прекрасно, в связи с тем что в настоящее время этому моменту уделяют очень много интереса.

Разумеется, бывает трудно достичь небольшого значения и это находится в зависимости от большинства причин:

Число текста на страничке;
Число подгружаемых скриптов;
Объем графики на страничке и на веб-сайте в общем;
Число плагинов.

Вследствие этого, надо стараться снизить воздействие всех этих причин. Про это мы и начинаем рассуждать дальше. Приступаем к 1-му и, наверное самому элементарному методу.

Не является секретом, что самым изрядным частей любого веб-сайта считается как раз видео графика. Сюда входит, как видео графика на любой страничке, так и совместная видео графика. Касаемо графики на любой страницы, то это контентная видео графика — картинки, снимки экрана, фото. Совместная видео графика — это видео графика, входящая в внешний вид веб-сайта. Это нам предоставляется возможность улучшить.

В собственные публикации ни при каких обстоятельствах невозможно располагать графику общего объема. Эта ошибка ясно выражена на веб-сайтах, посвященных кулинарной теме и фото, когда все фото грузят в публикации в полном габарите.

Одна фото, выполненная на отражающий фотоаппарат среднего качества, будет весить несколько килобайт. Если скачать такую фото на веб-сайт, то гость при заходе на страничку будет ее всю закачивать. Представьте, сколько времени будет продолжаться закачка страницы, если будет расположено 10 высокообъемных фотографий.

Этому моменту уделяйте время, когда публикуете текст. Однажды я сообщал публикацию о том, как снизить объем картинки без утраты качества. Источник будет вам как раз кстати. Если вы не поняли как ускорить загрузку сайта посетите сайт faros.media.

Сравнительно внешнего вида, то пытайтесь применять в нем меньше фотографий. Можно сделать вполне вменяемый и внутренний внешний вид, применив при этом CSS образы. Это даже к самому лучшему будет. Если вы взгляните на крайне распространенные источники, то заметите, что у них внешний вид — это на самом деле белый тон с разделительными чертами. Это играет на руку сильно и уничтожает 2х зайцев:

Понижает время загрузки;
Улучшает уместность употребления текста.

В случае если без очень красивых фотографий никуда, то в помощь публикация про понижение объема иллюстраций (сноска выше).

Кэширование — наверное, самый важный элемент в оперативной загрузке страничек веб-сайта. В особенности эта функция нужна при большой популярности, когда создается очень много запросов к информационной базе.

Чтобы сделать кэширование на веб-сайте (для WordPress) надо установить плагин Hyper Cache. Общую аннотацию читайте по этой сноске. Все пояснил там.

Если ваш веб-сайт достаточно активный (разные социальные клавиши, слайдеры, счетчики популярности и т.д.), то на нем присутствует очень много скриптов.

Скрипты — всегда ненужная и огромная работа на веб-сайт. По возможности всегда избавляйтесь от них. В случае если это нельзя, то можно сделать их загрузку в первую очередь, и удалить их с самого кода стандарта темы декорирования.

Чтобы подложить скрипты в конце загрузки страницы, их надо расположить в самом верху кода страницы, другими словами в подвале. На WordPress это реализовывается при помощи расположения в документе footer.html перед закрывающим тегом .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *