Перейти к содержанию

Что необходимо понимать об установке кондиционера?

Бывает, что выбор погодной техники клиенты проводят лишь по технологическим данным, не направляя интереса на нюансы ремонта. А затем оказывается, что особенности здания не дают возможность установить приобретенное оснащение либо действенно его применять. Чтобы с вами такого не приключилось, мы тщательно поведаем о значительных условиях при ремонте различных типов кондиционеров.
Ремонт кондиционера заключается не только в размещении его в помещении и включении к электросети. Это комплекс работ, требующий квалифицированного подхода: нужно увязать проект монтаж_кондиционеров, в отдельных случаях – получить разрешение от жилищно-коммунальных занятий. Жильцам многоквартирных зданий стоит учесть и уровень гула оснащения, по-другому претензий от соседей не избежать.

Не стоит забывать, что мизерные ошибки, разрешенные при установке, могут стать причиной неисправностей и понижения мощности кондиционера. А чтобы их поправить, может понадобиться приблизительно 1/3 средств, потраченных на ремонт. Потому не без причин эксперты говорят, что правильно произведенные работы – это заклад длительной и покорной службы оснащения. Мы поведаем о том, что нужно учесть, чтобы избежать малоприятных результатов.

Как ставят различные типы сплит-систем?

Каждая сплит-система состоит из 2-ух блоков: внешнего (располагается в помещении) и внешнего (фиксируется на внутренней стенке). Так что, гул, выпускаемый компрессором, остается с внешней стороны сооружения.

Способ установки состоит в следующем:

— сделать окно в стенке. Оно может быть с незначительным направлением на улицу (для слива конденсата);
— надежно установить крепления на внешней стенке дома и укрепить на них внутренний блок;
— объединить блоки сплит-системы фреоновой трассой;
— расположить внешний блок внутри сооружения;
— подключить электропровода;
— провести вакуумизирование трубы с фреоном, определив помпу. Это сможет помочь освободиться от лишнего воздуха и уменьшить нагрузку на мотор.

Принципиально понимать: установка погодной техники может реализоваться в любой сезон, даже в зимнюю пору, однако в холод выполнить старт не удастся. Потому лучше вести работы при температуре не менее -5 °С.

Особенности ремонта внешних блоков

Рассмотрим, какие кондиционеры подобрать для дома, кабинета либо производственного здания, в зависимости от отличительных черт установки внешних блоков.
Колоночный кондиционер различается самым элементарным ремонтом, в связи с тем что устанавливается на пол у стенки и не требует укрепления. В большинстве случаев, такие модификации применяются в кабинетах и холлах площадью более 100 кв. километров.

Значительное условие: чтобы легкий поток делился размеренно, студил все здание, лучше установить колоночный кондиционер по центру стенки.
Особенности установки кондиционеровНастенные сплит-системы применяются в комнатах площадью от 15 до 50 кв. м: квартирах, кабинетах, супермаркетах. Для них не надо переоснастить комнату – внешний блок просто фиксируется на стенах при помощи креплений. При покупке такой техники необходимо рассчитывать вес, который вполне может вынести стенка (различные модификации весят от 7 до 17 г).

Значительное условие: не стоит ставить кондиционер рядом с меблировкой, которая может мешать невесомому сгустку, и недалеко с местами регулярного присутствия людей (над постелью, над рабочим столом). Нацеленное поражение прохладного воздуха на человека может привести к простудным болезням.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *