Перейти к содержанию

Правильно дать таблетку котенку

Вроде бы, что бывает легче, чем дать таблетку котенку? Однако на самом деле, даже квалифицированным обладателям мурлык, бывает трудно провести такую манипуляцию с их любимчиком. Небольшие пушистики сильно выбиваются и царапаются, стоит им лишь подумать неважное. Сегодня мы совместно обучимся, как правильно дать таблетку котенку благодаря четырем методам. Если вас интересует как дать котенку таблетку, рекомендуем обратиться на сайт smart-pets.ru.

Когда у владельца появляется вопрос: как предоставлять пилюли котятам, в первую очередь, 1-ое, что наступает на разум – это перехитрить животное и запихнуть таблетку в кусочек сосиски или мяса. Каково же будет ваше изумление, когда откроется, что сосиска съедена, а злополучная пилюля находится на паркете. Все дело в том, что чутье кошек так сильное, что они без усилий воспринимают аромат средства и сразу его выбрасывают. Как правило обладатели сталкиваются с неприятностью как предоставлять пилюли котятам, когда появляется потребность провести дегельминтизацию животного (профилактику от червей). В этом случае вы можете узнать у ветеринарного врача, каким некрепким средством можно сменить пилюли. Есть очень много противоглистных средств для котят в качестве суспензии, которую намного легче и более удобно отмерять и предоставлять котенку, чем пилюли. Аналогичные суспензии есть и для взрослых кошек. В случае если выбора нет, и сменить таблетированный медицинский препарат невозможно, что же, приготовьтесь… Действительно обучиться предоставлять пилюли котятам легко, закладом результата в данном деле считается хватка и опыт. Вот несколько методов и небольших ухищрений, которые помогут упростить эту процедуру:

Для помощи в данном деле изобретено весьма комфортное и обычное в применении устройство, которое именуется пиллер (Piller) или таблеткодаватель. Оно дает возможность существенно упростить данную настолько малоприятную процедуру, и оперативно и внимательно дать котенку любую таблетку или капсулу. Пользоваться этим устройством просто: пилюля вводится в пластиковый башмак пиллера и вмещается в открытый рот животного (на корень языка), дальше нужно нажать на клапан и выпихнуть лечащее средство, прикрыть рот и потрепать по горлу, побуждая заглатывание. Готово! Все проходит оперативно и без проблем, купить такой аппарат можно в любом зоомагазине.

Также можно дать таблетку котенку не применяя устройств. В случае если нужно это делать впервые, то активное участие в данном процессе кого-то из бытовых не навредит. Главной задачей считается прекрасно установить любимца, чтобы у него не было шанса вырваться и убежать. Можно посадить котика на стол или любое место подлиннее (так вам не надо будет склоняться) или сесть на пол на колени. Нужно посадить животное поясницей к себе, так ему не удастся сбежать, также можно стиснуть его коленями (только не сильно). Таблетку подготовить заблаговременно и хранить ее в левой руке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *