Перейти к содержанию

Инфракрасный потолочный обогреватель

Система далеко не новая, распространение в инфракрасном диапазоне используется достаточно давно, однако сегодня такие системы подогрева делаются все более и более распространенными. И секрет такой известности умещается в одном слове – рентабельно.

Особенность инфракрасного света в том, что он нагревает не воздух, а объекты. Однако не станем расширяться в физику, а просто рассмотрим на примере натурального «обогревателя» — солнца. В знойную погоду, довольно часто можно заметить, как от определенных объектов измерят термические волны, в особенности очевидно они выражаются над раскаленным асфальтом. Итак вот, солнце нагревает не воздух, а прямо асфальт, который, к тому же, играет функцию конвектора, другими словами съедает не менее прохладный воздух и отдает жаркий.

В роли теплоносителя играет ИК диапазон, он прогревает внутри объекты, располагающиеся в комнате, а они играют роль конвекторов, либо аккумуляторов отопления. Благодаря подобному методу, в помещении не формируется впечатление нехватки воздуха, воздух просто не сгорает. Обосновать это можно некоторыми трудными академическими формулами, однако есть разъяснение легче – если б солнце палило воздух, на Земле не было бы жизни.

Прежде чем пройти к не менее подробному обсуждению красивых инфракрасных обогревателей следующего поколения, подытожим все сказанное выше и перечислим их свойственные плюсы и минусы, которые, пока, также есть.

Не сушат воздух, и отпадает потребность нередкого проветривания здания, что снова воздействует на экономии.

Легкость ремонта. ИК обогреватели не имеют трудных моделей включения и установку можно выполнить самостоятельно.

Абсолютно безобидны для здоровья человека, следовательно, их можно ставить в любом помещении, даже детской спальне.

Пожаробезопасны. Все современные модификации оборудованы датчиками перегрева, и в случае появления некоторого риска, они просто выключаются.

Разумеется, инфракрасные обогреватели не совершенны, и у них имеется собственный комплект недостатков, однако по сравнению с позитивными свойствами, негативных существенно ниже.

Сравнительно большая цена, которая зависимо от производительности и производителя может добиваться 30 тыс руб за электроприбор. Но в случае если выбирать российские модификации эколайн либо билюкс, инфракрасные красивые обогреватели будут стоить существенно выгоднее, и по качеству они не проигрывают Азиатским брендам.

Красивые ИК обогреватели нельзя применять в комнатах с невысокими потолками. В этом случае надо будет поступиться дорогими сантиметрами площади и установить напольный либо стенной электроприбор. Если нужен потолочный инфракрасный обогреватель купить который можно пройдя по ссылке, загляните на сайт teplov.com.ua.

При применении большого числа устройств работающих от электроэнергии, формируется мощная перегрузка на сеть. Возможности проводки необходимо расценивать до покупки обогревателя.

Перед тем как покупать инфракрасные обогреватели для дачи, дома либо необитаемого здания, нужно детально исследовать все модификации и виды. Очень многие обогреватели невозможно применять в тех либо других здания. Из-за этого остановимся на вопросе систематизации детальнее.

ИК обогреватели могут различаться по производительности, и по источнику излучения:

Пленочные инфракрасные обогреватели, представляют из себя узкую пленку с нагревающими элементами. Основной плюс такого устройства в том, что его можно устанавливать даже на низкий потолок, и он не будет доставлять неудобств. Это самый подходящий тип обогревателя для дачи с минимальными электрических расходами.

Газовые обогреватели, могут работать как на пониженном пропане из баллонов, так и на естественном газе из совместной сети. У обогревателей данного вида высочайшая отдача, однако они сжигают воздух в помещении, в связи с чем их невозможно применять в квартирных комнатах и без наблюдения.

Электрический-бытовой. В роли подогревательного элемента в подобных устройствах применяются цилиндрические Тэны. Как раз их в большинстве случаев ставят в квартирных комнатах, в связи с тем что нет опасности бросать работающий электроприбор на ночь либо, когда никого нет дома.

Не видя персональных отличительных черт здания, трудно предоставлять какие-нибудь советы, однако все же есть несколько советов, которые будут важны так или иначе и помогут сделать оптимальный выбор.

Производительность устройства. В случае если ИК ожидается применять в роли главного отопительного устройства, то производительность рассчитывается в зависимости от площади здания, в котором нужно сделать тепло. Наилучшим соответствием является 100 вт на 1 м2 .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *