Перейти к содержанию

Алонсо: не готов предвидеть финал монреальской автогонки

Алонсо Согласно заявлению Фернандо Алонсо, продемонстрировавшего в квалификации Гран При Канады четвёртый итог, в настоящее время нельзя предвидеть итоги грядущей автогонки, так как возможные руководители избрали различные стратегии.

Сам испанец, одолевавший в Монреале в 2006 году, будет начаться на резине SuperSoft, как и владелец поула Льюис Хэмилтон, а делящие их гонщики Red Bull Racing сделали ставку на более твердый Medium. 

«Они приняли решение играть в квалификации на твердых покрышках, чего ранее никогда в жизни не было, — заявил Алонсо. – Мы с Хэмилтоном станем начаться на более мягких – поэтому политика у нас будет абсолютно другая, в такой автогонке может произойти все, что угодно.

В первый раз в году автогонка последует не по обычному сценарию, когда мы с начала следуем вереницей,  затем все разом направляемся в боксы в промежутке 2-3 сфер, и оставляем позиции до финиша. На этот раз нас ожидает больше перестановок – рассчитываю, что и больше наслаждения.

Мы удовлетворены собственной квалификацией и тем, как автомашина работает в течение всего выходного. всегда мы держимся в 1-й тройке, потому у меня отличные ожидания перед автогонкой. Если б в пятницу кто-то заявил, что мы завершим квалификацию всего в одной 10-ой сзади Red Bull, я бы в это не поверил. Пока все формируется лучше, чем мы ждали – рассчитываю, послезавтра мы сможем подняться на помост.

Такой шанс всегда есть, когда ты начинаешь гонку из первой четвёрки либо тянутёрки. Это вероятно и в настоящее время. Многое на данной трудной автотрассе зависит от начала и стратегии. В Канаде необходимо просто оставаться на автотрассе – с автомобилями спереди что-нибудь может произойти, и это будет играть тебе на руку».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *