Перейти к содержанию

Техническая инвентаризация объектов недвижимости

Техническая инвентаризация объектов недвижимости — это проверка и определение на точную дату присутствия, расположения, назначения, подлинного применения, состава и положения объекта серьезного строительства.

Техническая инвентаризация изменений характеристик объекта серьезного строительства ведется в случае перемены технологических либо качественных характеристик объекта серьезного строительства (планировка, перестройка, переделка, преобразование, уничтожение, снос). По итогам технической инвентаризации изменений характеристик здания пересчитываются технологические показатели всего сооружения, записываются перемены в техпаспорт на сооружение, в поэтажный план (на котором размещено здание), и в экспликацию.

Типы технической инвентаризации:
— основной технической инвентаризации подлежат все субъекты недвижимости, техническая инвентаризация которых раньше не велась. По итогам основной технической инвентаризации на любой субъект недвижимости регистрируется техпаспорт. Техническая инвентаризация объектов недвижимости, располагающихся в совместной (общей либо долевой) собственности, может производиться по словам любого из владельцев.
— плановая техническая инвентаризация объектов учета ведется с целью обнаружения произошедших после основной технической инвентаризации изменений и отображения этих изменений в техпаспортах и других учетно-технических бумагах. Плановая техническая инвентаризация ведется не намного реже одного раза в 5 лет.
— плановая техническая инвентаризация объектов учета ведется при изменении технологических либо качественных характеристик объекта учета (планировка, перестройка, переделка, строительство, уничтожение, изменение значения технического благоустройства, снос), и при совершении с субъектом учета контрактов, доступных в соответствии с законодательством России федеральной регистрации.

Услуга техническая инвентаризация доступна на сайте http://glavkad.ru.

Итогом технической инвентаризации считается техпаспорт на основании которого подготавливается технологический план, являющийся поводом для постановки объектов серьезного строительства на федеральный кадастровый учет и выдачи кадастрового паспорта объекта серьезного строительства, нужного для регистрации права в Росреестре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *