Перейти к содержанию

Что такое коверлок и как его выбрать

Швейные автомашины коверлок, приставка и распошивальная автомашина имеют одну совместную деталь, делающую их ближними «родными», а конкретнее — петлитель. Благодаря петлителю, коверлоку не требуется шпулька для намотки нижней нити. Нижняя линия нагружается в петлитель, подаваясь напрямую с бобины. Эта самая деталь, а конкретнее компоненты, так как петлителей у коверлока 2, и позволяют делать цепной стежок, а на его основе большое количество видов трикотажных строк.

Спиливание компонентов выполняется цепным двуниточным стежком, который в последнее время активно применяется швейной индустрией. Взгляните, как обработаны швы многих ваших изделий, в особенности «фирменных». Почти всюду все швы сделаны цепным стежком, производящие с другой стороны «косичку». Это система 21 столетия, созданная для пошива передовых тканей, которые имеют, обычно, трикотажное сцепление.

Выходит, что коверлок купить который можно на сайте sewshop.com.ua, синхронно меняет приставка, распошивалку и стандартную стачивающую автомашину. Единственное, чего не в состоянии сделать коверлок, и никогда в жизни не сумеет — строку зигзаг. Как следствие, коверлок не в состоянии осуществить и большое количество версий данной строки, основная из которых — выметывание непосредственной петли. Однако, в сути, швейные автомашины на основе зигзага давно выгоняются с рынка швейной домашней техники, просто необыкновенными по собственным вероятностям, вышивальными автомобилями. Некоторое количество видов глазковых петель, не вспоминая о непосредственных петлях, все «кролики» и «елочки», вплоть до вашего фото, строченого на ткани. Такие возможности передовых вышивальных автомашин. Разумеется, расценки на подобную технику совершенно солидные, так как эти машины оборудованы компьютерным регулированием, ж/к экраном, некоторыми электроприводами и т.д.

Зрительно, отличить коверлок от распошивалки и уж особенно от оверлока, просто. Довольно обратить свое внимание на ширину вылета рукава. У оверлока его почти нет, так как он просто не нужен — приставка обметывает только засыпанные края ткани. У распошивальной автомашины вылет рукава такой как и у швейной автомашины, поскольку нужно очень много места для изделия. Коверлок имеет средний величины вылет рукава. Также, он может иметь и особый стол (высшее фото), большое количество прочих передовых устройств и ножик для обрезания края ткани. На коверлоке можно снимать либо ставить особую иглу.

Одним аспектом для изготовителей коверлоков считается покупательная дееспособность, из-за этого одни модификации дешевле, иные выгоднее. Однако значит это только одно — клиенту дается вероятность выбрать швейную технику по стоимости и как следствие по ее технологическим вероятностям. В случае если швейная автомашина стоит 3000 рублей., то она будет прекрасно работать, однако делать лишь несколько стандартных операций и прошивать на ней можно лишь узкие и легкие ткани. Необходима многогранная, качественная автомашина, пожалуйста, оплатите в кассу 30000 рублей.

Все технологические характеристики досконально обозначены в аннотации к коверлоку, где убедительно (в иллюстрациях) описываются все возможности этой марки коверлока. Также, можно специально уточнить очень многие аспекты у менеджера в супермаркете. И досконально выяснить о возможностях этой модификации коверлока, присутствию запасных частей, гарантийных центров, сервисных сроках и т.д.

Коверлок с автоматическим заправщиком нити — это весьма комфортно. К слову, он вполне может быть пневматическим либо машинным. Но, намного качественнее и действеннее, когда оба петлителя коверлока прекрасно рассматриваются и заливка нити в них очень просто при помощи пинцета. Рекомендуем направить на это особенное внимание, так как нагружать нити нужно регулярно и чем более удобно это делать, тем сильнее у вас будут нервы.

Все особые возможности коверлока оказывают большое влияние на его стоимость, и чем их больше, тем стоимость будет превышать. В особенности, дорогостоящим «наслаждением» считается жидкокристаллический дисплей — экран. Коверлоки с электронным регулированием весьма хороши и имеют очень много перспектив, однако их стоимость существенно опережает стоимость простейших модификаций коверлоков.

Для того, чтобы приобрести необходимую как раз вам модель коверлока, нужно досконально познакомиться с инструкциями многих модификаций коверлоков. Тогда вы можете разобраться, какие его функции нужны как раз вам, и какая стоимость за них вас организует. Для того, чтобы вы сумели за ранее определится в определенных модификациях коверлоков, рекомендуем вам короткий, невольный осмотр нескольких модификаций коверлоков разных изготовителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *