Перейти к содержанию

Основные правила питания при химиотерапии

Излечение злокачественных опухолей — крайне трудный, а нередко и долгий процесс. Из-за этого питание при химиотерапии может быть выровненным и верным, чтобы не тащить внутри себя никаких побочных эффектов, а налаживать организм на обновление. Чтобы верно осуществить диету в процессе излечения, необходимо понимать крайне значительные нюансы, которые были спроектированы давно и испытаны опытом. Принципиально хорошо понимать не только лишь то, что необходимо есть, но также и в какие интервалы времени, сколько, еще разбираться в определенных трудностях, чтобы своевременно их уничтожать.

Определенные совместные рекомендации

Обычно, химиотерапия назначается сеансами. Из-за этого очень принципиально верно осуществить способы еды как перед процедурами химиотерапии, так после них и в процессе их выполнения. Разберем базы компании питания между сеансами:

— Приблизительно за 3 дня до начала сеанса химиотерапии необходимо несколько ограничить себя в пище. Можно есть незначительными дозами, не настолько часто как ранее. Однако при этом вы не должны ощущать себя недоедающим, что важно. Иначе настанет незначительное бессилие организма, что не нужно.
— Предельно перед сеансами ограничьте себя от потребления трудной еды с огромным содержанием жира, еще от излишнего числа различных специй и соли. Предпочтительнее отказаться на этот период от резких и резких приправ, чтобы не ухудшать и без того сложное положение желудка.
— Многое находится в зависимости от характера химиотерапии. Как правило в процессе сеансов необходимо использовать очень много новых соков и фруктовых или овощных пюре, чтобы не значительно загружать желудок едой. Однако тут будет не менее верно посоветоваться с собственным вылечивающим лекарем, в связи с тем что различные опухоли имеют различные отличительные черты.
— Сразу после завершения сеансов облучения имеет резон пройти на малое питание — когда есть можно все, однако лишь еду нужно кропотливо перемалывать, чтобы она стремительней и лучше приобреталась организмом. Возобновлять отказываться от толстого и заостренного необходимо еще приблизительно дня 3.

Рекомендации при дурноте либо утрате голода

Есть еще одна неприятность, что довольно часто преследует больных, которым прописана химиотерапия. Это регулярные припадки тошноты либо даже блевоты. Одни доктора полагают это явление обычной ответом организма, иные — отрицательным последствием. Однако так или иначе необходимо такие малоприятные результаты в случае если и не вычеркивать, то стараться уменьшать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *