Перейти к содержанию

Биметаллические радиаторы

В какой-то момент с проблемой смены либо установки свежих батарей отопления нужно сталкиваться всем. В случае если батареи прекращают нагревать и на их плоскости возникает коррозия, это знак к тому, что их нужно срочным образом обменивать. Удобным избранием для жилых многоквартирных зданий, кабинетов, приватных зданий и особняков считаются биметаллические радиаторы.

Идея биметаллического радиатора заключается в том, что с наружной стороны тепло рассеивает сплав с большей теплоотдачей, а с теплоносителем контактирует сплав, более постоянный к ржавчине. Стыки металлических оболочек заделываются, чтобы сблизить к нолю вероятность протечки.

В основном в изготовлении биметаллических радиаторов используются сталь и алюминий. Главным различием считается внешняя система такого радиатора. Отличают 2 главных вида биметаллических радиаторов: полнобиметаллические и неполнобиметаллические.

Полнобиметаллический радиатор представляет собой каркас из отвесных металлических трубок и горизонтальных металлических коллекторов, объединенных между собой и потушенных алюминиевой «оболочкой» по технологии литья под давлением. Основным плюсом этого вида радиатора считается то, что целиком исключена вероятность контакта теплоносителя с алюминием. Подходящим и самым качественным видом объединения для компонентов внешнего коллектора считается электродуговая сварка.

Неполнобиметаллические радиаторы различаются от полнобиметалических тем, что в них из стали сделан лишь отвесный водопроводящий канал. Это дает возможность решить дилемму работы с лишним давлением, однако не решает неприятность ржавчины алюминия при спортивном теплоносителе, в связи с тем что горизонтальные коллекторы остаются сделанными из алюминия и располагаются в регулярном контакте с теплоносителем. Заказать радиаторы биметаллические можно на сайте http://siso.com.ua.

Кроме повышенной крепости и долговечности, биметаллические радиаторы владеют следующими плюсами:
-Возможность работы с каждыми теплоносителями – следовательно, применения в многоквартирных домах и офисных районах.
-Высокая отдача с помощью алюминиевой части.
-Простота ремонта.
-Точность арифметических характеристик, несвойственная для старых металлических батарей. У биметаллических радиаторов, в отличии от металлических, нет огромного числа выступов, травмоопасных для небольших детей.
-Возможность установить термостатические вентили для управления и наблюдения температуры в помещении.
-Долговечность и долгий период безремонтной работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *