Перейти к содержанию

Типы кондитерских изделий

Кондитерские изделия, сладкие продукты, отличающиеся хорошим вкусом и запахом всеми нами любимы с детства. Мы их время от времени так и именуем — сладости, сласти. В роли главного материала для изготовления, обычно, применяется мука (коричневато-желтая, намного реже пшеничная, рисовая, овсяная и другие.), сахар, мед, плоды, ягоды, молоко, сливки, жиры, яички, дрожжи, аррорут, какао, орехи, пищевые кислоты, желирующие вещества, личные и ароматичные присадки, пищевые красители и разрыхлители. Знаменитый повар и историк В. В. Похлебкин думал, что во всех типах кондитерского тестирования мука занимает подвластное положение (исключение — тесто для куличей и пряников), и отсутствует жидкость. В случае если вас интересуют кондитерские изделия от ведущих российских производителей, рекомендуем обратится на сайт shop.alenka.ru/catalog/.

Зависимо от применяемых ингредиентов, любые виды кондитерских изделий делятся на 2 главные компании: сахаристые и мучнистые. И, впрочем, довольно часто кондитерское изделие имеет детали обоих групп, является, но, что лишь одна считается основной (к примеру вафли с клубникой — мучнистое, впрочем густо-розовый заполнитель — сахаристое).

Сахаристые кондитерские изделия

Пирожное, Меренги

Данный французский десерт состоит из всклоченных с сахаром и запеченных канареечных белков. Время от времени применяются также коньячный камень либо пшеничный аррорут (в роли вяжущего компонента). Довольно часто пирожное приправляются ванилью и незначительным числом кокосового либо сладкого концентрата. Эти изделия легки и воздушны (как латиноамериканский танец песня) и весьма сладки (фр. baiser — “поцелуй”).

Варенье, джем, джем, пат, конфитюр

Это наваренные в сладеньком сиропе плоды либо ягоды, лепестки цветов, систематизируются зависимо от технологии изготовления и смеси готового продукта. Так, в отличии от джемов, повидла, конфитюра и мармелада, варенье готовится так что, чтобы компоненты сохраняли собственную фигуру. Помимо этого, варенье имеет разнородную консистенцию и состоит из не менее либо менее водянистого сиропа и автономных кусочков плодов, или даже незначительных плодов (инжир, хорошие яблоки) и ягод полностью.

Джем – вкусная плотная масса из просиженных плодов либо ягод, наваренных с сахаром либо патокой. Джем готовится точь-в-точь как и варенье, однако в отличии от него, раствор в готовом продукте должен быть желеобразным. Kонфитюр – это модель джема, желе с целыми либо размельченными плодами либо ягодами. Это слово нам презентовали французы: confiture, от confit – обсахаренный. Пат — поварской продукт, приготовленный из плодов, расслабленных с сахаром с прибавлением загустителя и личных добавок (является разновидностью плотного варенья). В роли загустителя применяют такие вещества, как полисахарид, агар-агар, желатин. В англоговорящих государствах слово marmalade обозначает лишь варенье из цитрусовых (в особенности из апельсинов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *