Перейти к содержанию

Петров: «Секреты Валенсии мне прекрасно установлены»

Петров Вчера Гран При Европы отечественный пилот Рено F1 сообщает о собственных ожиданиях от грядущего выходного…

Вопрос: В., канадский раунд сформировался для вас сложно. Какой урок вы вынесли из него?
В. Петров: В первую очередь, я сам натворил в автогонке погрешностей – на старте пошел на риск и поехал на зелень, однако данный план не повлиял; вдобавок к этому, меня наказали. Однако все равно было принципиально добраться до финиша, поскольку это всегда предоставляет тебе очень много новой информации, в особенности о том, как следить за положением покрышек в различных критериях. Я обрел данный опыт, и отныне лучше справлюсь с такими картинами в дальнейшем. Канадскую беду я оставил в прошлом – необходимо сосредоточиваться на том, что ожидает спереди.

Вопрос: Автотрассу в Валенсии вы знаете по представлениям в серии GP2, и в 2013 г стали там самым сильным в субботней автогонке. Это хорошие мемуары?
В. Петров: Да, разумеется – поэтому, что я выиграл, и благодаря тому, что мне прекрасно установлены все секреты: точки торможения, линии движения, места, где можно ездить на бордюры, и характер действия и износа покрышек по ходу дистанции. Разумеется, для автомашины Формулы 1 все будет по-другому, потому будет сложно достичь по ходу грядущего выходного больших итогов, однако картина до раунда у меня куда лучше, чем было в Канаде.

Вопрос: В последние годы вы проживаете в Валенсии. Что данная автогонка означает для вас?
В. Петров: Я держусь тут 3 года – как раз в данном городке основывается бригада Campos/Addax, за какую я играл в GP2. Потому все в округе мне известно. Это не то же самое, что принимать участие в бытовой автогонке в собственной стране, на глазах собственных болельщиков – однако также хорошее чувство. Ты представляешь место и ощущаешь себя удобно.

В 2016 году в календаре нет Гран При Франции, бытовой автогонки Рено, потому для нашей команды в данном качестве можно оценивать следующий раунд, который состоится в английском Сильверстоуне – так как это совершенно неподалеку от нашей базы в Энстоуне.

Вопрос: Каких задач вы желаете достичь в грядущей автогонке?
В. Петров: Я пытаюсь сохранять голову прохладной и сосредоточиваться на собственной работе, а не устанавливать какие-то задачи. Однако, полагаю, нас ждет увлекательная автогонка. Мы рассчитываем солидное восстановление автомашины – любопытно будет посмотреть, насколько стремительней она поедет и насколько значительно к ней надо будет приспособить собственный командный образ. Мы видели, как резвы были в Канаде пилоты Force India, потому нам необходимо быть убежденными в том, что мы преодолеем их – и постараться состязаться с Мерседес. В настоящее время для команды это главнее всего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *