Перейти к содержанию

Утепляем краской: сверхтонкая теплоизоляция броня

При слове «утеплитель» очень многие люди скорее всего представляют минеральную вату либо пенопласт. На самом деле – эти элементы долгое время считались, на самом деле, одним методом утепления любых систем применяя калькулятор для расчета термоизоляции трубопроводов – от потолков до полов.

Но в настоящее время есть большое число других решений, которые лучше подходят при некоторых критериях. К подобным методам можно отнести водянистый керамический теплоизоляционный материал, производимый под наименованием Броня.

Данные о продукции

Теплоизоляционный материал этой марки представляет собой разработку отечественных специалистов. В общем теплокраска (как обобщенно называется эта группа утеплителей) используется давно, и в первую очередь мишенью подготовки считалось применение в мировой индустрии. Но результативность и легкость в работе сделали элементы такого вида важными и в быту.

Сам материал по смеси, внешнему облику и методу использования идентичен со стандартной краской. Состав, естественно, различается – он состоит из подобных элементов:

— около 4/5 от состава – керамические микросферы как у термоизоляции Изорок (невидимы для безоружного глаза), в которых заключен редкий воздух;
— около 1/5 от состава – выпуклый связывающая на акриловой базе.

Сверхтонкая теплоизоляция Броня также имеет особые детали, мишенью которых считается предупреждение ржавчины сплава и возникновения грибка на бетонированных системах.

Использовать элементы такого вида можно, на самом деле, для любых плоскостей и для любых систем, нуждающихся в обороне. Он может применяться для:

— сплава;
— бетона;
— полимерных составов (из них выполнена пароизоляция Изоспан);
— кирпича;
— дерева.

При этом уровень адгезии при применении для всех упомянутых пунктов – одинаковый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *