Перейти к содержанию

Как выбрать картридж для принтера

Многие владельцы печатающей техники сталкивались с необходимостью выбора комплектующих для своих устройств. Чаще всего это контейнеры, содержащие расходные материалы (чернила, фильтры и т. п.). Покупка картриджей http://www.laser-star.ru/ требует четкого знания особенностей различных моделей. Для того, чтобы сделать успешный выбор, стоит подробнее в этом разобраться.

Виды картриджей

  • Оригинальные. Выпускаются теми же фирмами, которые производят принтеры. Их габариты и эксплуатационные характеристики полностью подходят к устройству. Отличное качество печати и долгий срок службы в данном случае будут гарантированы.
  • Совместимые. Картриджи аналогичны оригинальным, однако производятся сторонними компаниями. Использование таких комплектующих позволяет существенно экономить на расходных материалах. Качество печати снизится, но ненамного. На обычных документах изменения практически не будут заметны.
  • Восстановленные. Экономия здесь будет колоссальная (до 80%), однако применение этих картриджей грозит пользователю негативными последствиями. Это может быть как просачивание старой краски в механизм принтера, так и поломка тонера, что зачастую приводит к прекращению работы устройства.

Начинать выбор картриджа следует с изучения инструкции по эксплуатации техники. В ней должно быть указано, какие модели комплектующих рекомендованы для использования. Прежде чем совершить покупку, стоит также обратиться к отзывам в интернете, содержащим советы профессионалов. Кроме того, следует приобретать картриджи только тех производителей, товары которых проверены временем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *