Перейти к содержанию

Как появился Instagram: прошлое и настоящее

Cегодня об Instagram не понимают, наверное, лишь грудные малыши и определенные касты краснокожих Амазонки. Еще бы, так как это дополнение для оперативного редактирования и расположения фото сделало воистину разительную карьеру. Дополнение, огромная часть которого была создана практически «на коленке» и за неделю, менее чем через 2 года было приобретено Facebook за $1 млн.

Согласитесь, хорошая мотивация для тех, кто пока еще ищет собственный маршрут в IT-сфере. Тем не менее, давайте обо всем по порядку.

Instagram. Начало истории

Самим прецедентом возникновения Instagram мы должны элементарному североамериканскому абитуриенту из Стэнфорда — Кевину Систрому, практически бредившему мыслями подрывных стартапов. Тем не менее, до поры его грезы так и оставались грезами: он старательно навещал специальные семинары, встречался с бизнесменами и венчурными капиталистами и всасывал, всасывал в себя мысли оперативного начала. Заказать услугу instant likes instagram на выгодных условиях можно на сайте instabf.net.

В конце концов, с подачи одного из знакомых предпринимателей (и дотаций в $250 000) он принял решение на образование дополнения Burbn, которое кооперировало бы внутри себя определенные функции социальных сетей, возможности геотаргетинга и фотографирования. Нужно сообщить, что Кевин всегда был хорошим фото и тащился к подобным вещам. Не смогли обойтись и без правильного ассистента: Кевин представляется с Майком Кригером, который в этот период работал над планом Meebo (веб-сайт для общения).

Незначительно уговоров, возвышенность обязательств и масса возможностей — это, вероятно, самый лучший ответ на то, как как раз Кевин убедил Кригера забыть собственную минувшую деятельность и собраться лишь на подготовке Burbn. Через незначительный промежуток времени был сделан тандем, который немного позднее посеял дополнение ценой в миллион долларов США. Однако не станем заходить вперед, спереди нас ожидают неприятности.

Первые расстройства

В настоящее время это звучит незначительно забавно, однако первый опыт общей работы был страшен: скоро Систром без обиняков сообщил Кригеру о том, что их затея с Burbn на грани краха. Произнесено Кевином Систромом было приблизительно следующее «Майк, друге, порази меня грохот, однако мы не принудим данный дьявольский Burbn повыситься. Уж очень много у него соперников. Мы разоримся ранее, чем раскрутим данный проект».

Burbn был запрут в далекий угол, а компаньоны предприняли несмелые попытки сделать иные похожие дополнения. Однако итог не утешал. Настала пора депрессии и уныния. Тем не менее, это было и к самому лучшему, так как именно в один из подобных печальных вечеров все и стартовало.

Кевина посетила мысль, находящаяся на плоскости: необходим сервис, который должен бы преобразовывать даже наиболее низкокачественные фото и делать их очень интересными.

Фильтры!

Необходимы были легкие в применении фильтры, которые переменяли бы любого клиента мобильного телефона в старого фотографа. В такой же день Кевином Систромом был сделан первый, однако далеко еще не заключительный фильтр в истории Инстаграмма.

Подрывной старт

Активно взявшись за деятельность, партнеры сделали первую версию Instagram, которую и сообщили в App Store (вначале дополнение было доступно лишь для продуктов Эппл) в ночь 6 ноября 2010 года. Эта самая дата должна быть высечена золотыми буквами в истории Instagram, поскольку далее стартовала некая совершенно невозможная карусель. Сразу потекли первые клиенты, которые стали закачивать бесплатное дополнение. До самого утра грядущие состоятельные люди работали в следе лица, следя за тем, чтобы компьютеры не снизились под наплывом массы внезапных гостей.

Днем весть о возникновении Инстаграмма располагают такие влиятельные источники как Битс Сайт и Техкранч. Это вызывает волну свежих гостей, что становится краем для компьютеров: они едва держат нагрузку. В первые же дни дополнение закачали 25 000 клиентов, что стало одним из высочайших признаков в истории App Store.

Стало ясно, что Инстаграмм клиентами принят, и надо незамедлительно принимать конструктивные меры по снабжению его жизнедеятельности. Так в команде с годами возникли консультант Джош Ридель, инженер Шейн Суини и продвиженец Джессика Золлман. Колесо завертелось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *