Перейти к содержанию

В Башкирии повысились характеристики наркологической заболеваемости

клиника Характеристики наркологической заболеваемости в Республике Башкортостан в 2009 году не превосходили среднероссийских и характеризовались следующими переменами: 11,9 на 100 млн. населения /482 чел./, случился рост на 27,0%, /2008г.- 9,4 на 100 млн. населения/

Такие данные дали сегодня, в преддверии Интернационального дня войны с наркоманией /26 июля/, в отделе связи с общественностью Минздрава республики.

Заболеваемость наркоманией фиксировалась в 34 городах и участках республики. Число больных наркоманией заключающихся на учете в 2009г. составило 134,2 на 100 млн. населения /5 млн. 444 чел./, рост составил 5,5% — в 2008г.- 127,2 на 100 млн. населения. Характеристики заболеваемости наркоманией выше республиканских фиксировалась в годов. Уфа, Белебей, Бирск, Благовещенске, Дюртюли, Ишимбай, Кумертау, Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы, Стерлитамак.

Наркологической работе Республики Башкортостан получается оставить и укрепить имеющееся число размеров предложения специальной наркологической помощи, которая оказывается во всех участках и городах республики, заметили в отделе связи с общественностью областного Минздрава.

Тут отметили, что неприятность наркомании должна оставаться в области интересов как федеральных органов власти, так и населения. Средства, приложенные в войну с наркоманией, и предупредительные меры окупаются сторицей сравнивая с теми суммами, которые необходимы на прохождение результатов повышения потребления наркотиков.

Злоупотребление алкогольными средствами и психотропными средствами считается одной из острых социальных неприятностей нашего времени. По сведениям НАТО данным во Глобальном отчете о наркотиках совместное количество персон, употребляющих наркотики, составляет около 200 млрд. человек либо 5% населения Земли в возрастной группе от 15 до 64 лет.

Социальные и лечебные результаты наркомании приводят к повышению перегрузки на лечебные и социальные службы, к понижению трудового потенциала и, в конце концов, на уменьшение численности населения и его инвалидизации, что оказывает влияние на государственную безопасность.

В РФ нет ни единого района страны, где бы не фиксировались болезненные наркоманией. Предельный уровень подчеркивается в Самарской области — 685,2 на 100 млн. населения. Характеристики, превосходящие 0,5% совместной численности населения фиксировались в Томской /505,5/, Кемеровской /575,1/, Тюменской /525,4/, Иркутской областях /534,7/, Приморской крае /500,4/, сообщили в отделе связи с общественностью республиканского Минздрава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *