Перейти к содержанию

Как подобрать солнечную батарею

Солнечная батарея — это генератор регулярного тока, применяющий эффект преображения солнечной энергии в электрическую. В них применяется качество полупроводников, сделанных на базе кристаллов кремния.

Учтите, что при избрании системы солнечных батарей, которая пришла бы для вашего дома, есть несколько устанавливающих причин. Прежде всего, это погодные показатели территории, в которой размещено жилье. От данного находится в зависимости длительность солнечного блеска над вашим зданием и батареей, а, как следствие, и время скопления солнечной энергии. Установите, как оптимальная у вас область для размещения солнечных батарей по карте освещенности.

Учитывайте при избрании солнечной батареи также число тепла, которое вы желаете получить в итоге. Сбалансированный вариант – батарея, способная обработать от сорока до восьмидесяти % надобностей в тепле. Системы, имеющие наименьшую результативность, могут справиться дорого. При этом также нужно рассматривать вероятность проектировки и расчет производительности системы. Это обещает вам долговечность приобретенной системы и вероятность противоборства форс-мажорным происшествиям (отключение от источника электрической энергии, плохая погода). Доверьте эти расплаты экспертам.

Обращайте внимание на компании-производителя солнечной батареи, и на источник, из которого сделан фотоэлектронный элемент модулей. Это вполне может быть поликристаллический или однокристальный хром. От данного находится в зависимости стоимость, КПД, и продолжительность службы батареи. Однокристальный хром – источник, устойчивый к разным спортивным влияниям, КПД аккумуляторов, сделанных из него, может повышаться до 20%. В реализации также вышли мультикристаллические солнечные батареи цена которых на сайте ecovolt.ru самая оптимальная, сделанные из поликристаллов, однако представленные так для того, чтобы ввести клиента в заблуждение. Образец применения поликристаллических частей – это садовые фонарики, работающие куда меньше а 2-й год применения.

Учитывайте также, что длина фотоэлектрических частей снабдит эмиссию электронов на всю жизнь, а длина фольги лишь гарантирует невысокую стоимость, к чему хотят китайские изготовители. Обратите свое внимание на конструкцию плоскости стекла, в случае если оно текстурированное, то производительность входного облучения будет повышена на 15%, а из-за этого повысится и КПД солнечной батареи, в особенности в сумрачное время года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *