Перейти к содержанию

На чем парят состоятельные люди?

самолет Даже упадок не принудил больших бизнесменов отказаться от индивидуальных самолетов.

Они хотя и автодороги в содержании, однако больше денежных средств летательные предприниматели оценивают собственный уют.

Отечественный миллионер предпочтет поведать о деталях ведения бизнеса, может не таить марку собственного драгоценного авто, однако о собственном самолете скорее всего умолчит. Толки в подобном вопросе ни к чему.

На джетах передвигаются бизнесмены мега-уровня, способные приобрести несколько свободных автомашин, — Олег Дерипаска, Михаил Прохоров, В. Вексельберг.

При этом Роман Абрамович обладает не столько джетом, сколько самолетом, который как правило используется в платной авиации — Boeing 767-300. Такие лайнеры есть в парках всех больших авиационных компаний, и в том числе отечественных Аэрофлота и Трансаэро.

Невзирая на денежные трудности, предприниматели ни в какой стране не способны отказаться от использования индивидуальными бортами.

Так, в мире бизнес-рейсами передвигаются десятки тысяч зажиточных, однако обнищавших за упадок чужеземцев. Из-за этого не менее активно, чем прежде, за границей развивается конфигурация общего владения судном, рассказывает «Журналист».

Это так называемая «неполная собственность», а не «личная»: клиент оплачивает часть стоимости воздушного судна и приобретает за это на какой-нибудь период важнейший и более доступный груз. В РФ же приобретения самолетов вскладчину не сильно известны – много еще тех, кто способен приобрести самолет полностью.

На фотографии ТОП-5 хит-парада обладателей бизнес-джетов по словам издания Деньга:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *