Перейти к содержанию

Новая платформа будет охотится на подавленных блогеров

подавленные блоггеры Новая система сможет помочь врачом устанавливать персон, которые нуждаются в излечении

Израильские создатели сделали платформу для обнаружения больных блогеров, сообщает Haaretz. Свежее ПО, сделанное экспертами Института Бен-Гуриона, позволит рассматривать записи в блогах на объект депрессивности.

Платформа будет находить в блогах некоторые слова и словосочетания, и изображения и метафоры, которые способны показывать на психологическое и эмоциональное положение создателя. В процессе испытания платформы на тысяче записей в блогах обнаружено, что ее выводы на 80 % сходятся с оценками квалифицированных психотерапевтов.

Согласно заявлению начальника категории создателей — доктора Яира Ноймана (Yair Neuman), данная система сможет помочь врачом устанавливать персон, которые нуждаются в излечении. Потом эти лица могут получить рекомендацию о потребности принятия помощи.

Нойман заявил, что для теста блогов эксперты должны будут получить аналогичное разрешение блогеров. Согласно его заявлению, подготовка вполне может быть в особенности популярна в Соединенных Штатах, отличающиеся большим уровнем депрессии у населения.

Платформа была сделана на средства министерства обороны Израиля. При этом представители института рассказали, что она не будет применяться защитным ведомством в боевых задачах. В то же самое время Нойман предостерег от применения подготовки и на заводах.

В начале мая было обнародовано о другой подготовке израильских экспертов. Команда экспертов из Иудейского института в Иерусалиме спроектировала механизм автоматического определения сарказма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *