Перейти к содержанию

У Януковича расхваливют модель руководства Кучмы

янукович Конституциональная модель пор главы Леонида Кучмы была более действенной

Про это сообщил директор администрации главы Сергей Левочкин в эфире платформы «Ярко-черное и черное» на канале ТВі.  

«Конституциональная модель, которая действовала в дни работы главы Кучмы, она была более действенной, более подтянутой», — думает он.

«Она была более равновесной и позволяла решать цели, которые стояли перед государством, перед властью, с большей эффективностью, более оперативно», — заметил Левочкин.

«За пределами колебаний, она подразумевала огромную концентрацию власти в одних руках, однако на том раунде, на котором пребывала тогда Украина, ну и, в общем-то, располагается в настоящее время, это было резонно», — сообщил он, добавив, что «делать реформы, не имея власти в руках, очень трудно».

Директор администрации также полагает, что конституциональное обеспечение работы власти «нуждается в совершенствовании».

«Данная обсуждение вопроса проходит достаточно длительное время. Текущий вице-президент, еще будучи лидером оппозиции, рекомендовал собственные перемены в Конституцию. Они были размещены на веб-сайте Партии районов. У прочих общественно-политических сил есть подобные законодательные проекты», — заявил Левочкин.

«Работа по совершенствованию Конституции проводится академическими заведениями и многими из центров общественно-политических исследовательских работ. То, что люди работают над совершенствованием Главного законопроекта — это отлично» — заявил он.

«Новая Конституция вполне может быть планом социального консенсуса, и лишь. Консенсуса всех общественно-политических сил, консенсуса социального, левой и левой элементов Украины», — цитирует его слова Российская впрочем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *