Перейти к содержанию

В Киеве от жары погибают домашние питомцы

собака В Киеве от жары погибают домашние питомцы. В большинстве случаев гибнут собаки – от солнечного потрясения, принятого в автомобиле.

Позавчера по Киеву в тени было +33 °С. На выходные гарантируют увеличение температуры еще на 4 градуса – до +37 °С днем и +22 °С в ночное время. В случае если люди еще как-нибудь могут о себе побеспокоиться, то безопасность животного находится в зависимости лишь от его владельца. За прошедшую неделю в ветеринарные поликлиники столицы все чаще и чаще стали давать домашних питомцев с солнечным ударом. Очень многие любимцы не держат жары и погибают.

«От больных нет отбоя – в настоящее время на улице критичная температура, – говорит управляющая больницей ветеринарной медицины Святошинского региона Светлана Андриуца. «Одна из основных причин, от чего проходит термический удар — невнимательность владельцев. Часто встречающийся образец: обладатели оставляют животных в автомобиле на улице, сами же идут по супермаркетам. Авто в этот период разогревается разве что не до 100 C. Когда обладатели возвращаются, считают в автомобиле мертвец», — заявил она, рассказывает «Газета по-киевски».

Эксперты советуют в такие горячие дни быть заботливее к собственным воспитанникам. В случае если у животного одышка, вывален язык, протекает пена, стоит напрячься. У котов и собак нет потовых желез — терморегуляция проходит через язык.

Чтобы животное не перегревалось, оно должно меньше располагаться на открытом солнце. Выгуливая псину в тени, не следует предоставлять ей огромную нагрузку. При возможности смачивайте тело животного жидкостью. Однако в случае солнечного потрясения, ни под каким видом не лейте воду на голову, попробуйте скорее принести животное в ветлечебницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *