Перейти к содержанию

В Соединенных Штатах подорожает ипотека

Ипотека Изменение рынка недвижимости США может привести к росту цен залоговых кредитов.

Про это известил минфин США Тимоти Гейтнер, выступая вчера на слушаниях в конгрессе. Он предсказывает «холодный рост» расценок на квартирные суммы. Со слов Гейтнера, изменение системы займет 3 года, но первые шаги нужно совершать сейчас.

Министр заметил «весьма сложное положение, в котором продолжает располагаться» рынок недвижимости США. В этой связи он известил, что власти должны действовать очень осмотрительно, чтобы не принести ущерб иным секторам экономики, выбирающимся из кризиса. При этом директор Минфина не позволил обещания, что приватный бизнес возвратится на потерянные в итоге регресса позиции. Со слов Гейтнера, «для того, чтобы это приключилось, нужно равномерно сворачивать роль правительства и гарантировать точные требования для частного сектора». Бездеятельность в этой обстановки, по словам главы минфина, может привести к шаткости государственного рынка ипотеки.

«Мы стоим перед трудным избранием, где у любого решения есть собственные преимущества и недостатки. Нам предстоит отыскать верный баланс между снабжением доступа американцев к ипотеке, регулированием рисков для налогоплательщиков и поддержанием устойчивости на рынке», — отметил Гейтнер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *