Перейти к содержанию

В Штатах «доктор» наделял бейсболистов положительной энергией

футбол Обладатели клуба «Лос-Анджелес Доджерс» украдкой наняли отечественного выходца Владимира Шпунта, представляющего себя экспертам и доктором, чтобы он высылал команде положительную энергию для побед.

Учитель Шпунт, которому в настоящее время 71 год, абсолютно не разбирается в бейсболе, однако обладатели клуба Фрэнк и Джейми Маккорты уплачивали ему за передачу положительной энергии на далекие отдаления. Сам Шпунт утверждает, что его способ не колдовство и победы не обеспечивает, однако собственный вклад придает.

За 5 лет работы на «Доджерс» он был всего на одном поединке, как правило он просто глядел игру по телеприемнику у себя дома (более 3 миллионов миль от стадиона) и духовно отлаживался на результат команды.

Сколько уплачивали «физику», непонятно. По определенным данным, он приобретал прочную заработную плату, и, исходя из результатов «Доджерс», приз в регионе 100 миллионов долларов США. При этом Маккорты прятали деятельность Шпунта даже от топ-менеджеров команды.

Согласно заявлению Шпунта, его работа на «Доджерс» время от времени отбирала до 4-х часов в день. «Внушительная работа. У меня было давление 200, однако мне нравится, когда данная бригада одолевает», — сообщил он.

Когда в году 2005 года «Доджерс» проиграли 91 поединок — слабейший итог за 13 лет — медиум убеждал, что без его помощи бригада проиграла бы на 15 матчей больше.

Воодушевленный собственными «результатами» с «Доджерс», Шпунт начал работать с иными спортсменами. Их имен он не именует.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *