Перейти к содержанию

Буэми: «Мифический день!»

Буэми Классический пресс-релиз Toro Rosso, предназначенный результатам Гран При Канады, стартует словами: «На пример, в случае если вы не увидели – мы побеждали в течение одного круга».

Себастьен Буэми (8 место): «Я крайне счастлив этим 4-м очкам – мы не рассчитывали на настолько большой итог! Бригада повлияла замечательно – как в процессе пит-стопов, так и при избрании стратегии, а я провел несколько любопытных схваток, и в том числе с Михаэлем Шумахером. Опередить его было на самом деле трудно.

Гран При вышел крайне сложным. Покрышки оперативно гранулировались, в связи с чем мы спланировали 3 пит-стопа, а неисправность системы выхлопа на 1-м отрезке автогонки вызывала дополнительное волнение. Тем не менее, мне пришлось на 1 круг возглавить пелотон – на самом деле необыкновенное чувство! Рассчитываю, для меня это значит конец всем бедам – очень приятно легко проехать всю дистанцию. Восьмое место, первенство в автогонке и успешная атака на Михаэля – мифический день!»

Хайме Альгерсуари (12 место): «Прекрасно, что мне все же удалось добраться до финиша. Автогонка накладывалась крайне сложно, впрочем я сумел провести несколько любопытных атак. Очень приятно, что автомашина снова оказалась довольно качественной – я обрел дорогой опыт, и отныне очень жду раунда в Валенсии.»

Франц Речь, директор команды: «Мне нравится ездить в Монреаль – тут Toro Rosso всегда набирала очки, и нынешний день не выбился из привычных рамок. И более того, один из наших пилотов пускай на время, однако возглавил гонку! Впрочем, уикенд вышел очень усиленным – за 40 сфер до финиша на автомашине Буэми вышла из строя система выхлопа, и мы серьезно боялись, способен ли он завершить дистанцию.

Тем не менее, Себастьен и бригада выдали замечательно – наши опции и политика были совершенно правильными. Заслуженные 4 очка позволили превзойти Уиллиямс в зачете Приза Конструкторов, а для самого Себастьена данный результат важен вдвойне, так как в предшествующих автогонках ему искренно не несло – рассчитываю, теперь он будет показывать надежно большие итоги.

Наши пилоты в первый раз играли на данной автотрассе, и я хочу поприветствовать их и всех наших работников на автотрассе, в Фаэнце и на аэродинамическом стрельбище в Бистере с прекрасным достижением!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *