Перейти к содержанию

Что нужно знать о мембранной кровле

Мембранная кровля представляет собой пленку, толщина которой составляет не более 2 мм. Она производится из полимеров, искусственного каучука, пластификаторов и других компонентов. Мембранная кровля подходит для использования на любых поверхностях. Такой вариант отличается высокой степенью теплоизоляции, не пропускает воду. Заказать установку очень просто, кровельные работы http://www.ob-stroy.ru/ выполняют строительные компании, которые есть практически в каждом крупном населенном пункте.

Основные способы монтажа

Итак:

  • Механическое крепление. Для осуществления монтажных работ требуются специальный телескопический элемент, держатели, планки. Такой способ является эффективным, идеально подходит в том случае, когда полотно невозможно зафиксировать с помощью клея. Он предполагает размещение составляющих внахлест.
  • Балластный способ. Хорош для обустройства кровли с небольшим углом наклона. Полотно фиксируется к поверхности с помощью специального клея. Сверху на мембранную пленку укладывается балласт. Прекрасными материалами для этого служат речная галька, гравий, щебень.
  • Технология сварки. Для осуществления монтажа требуется специальный аппарат, который способен создавать потоки воздуха температурой до 600 градусов. Данный метод является востребованным, так как позволяет создавать герметичное и прочное кровельное покрытие.

Все эти способы можно применять как для жилых домов, так и для коммерческих и производственных зданий. Они позволяют сделать прочную кровлю, которая будет отличаться прекрасными эксплуатационными характеристиками, иметь длительный срок службы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *