Перейти к содержанию

Кому поручить ремонт собственной квартиры

В наши дни, задумав сделать ремонт собственной квартиры, весьма живо встает вопрос о избрании исполнителя всего загаданного. Это выражается тем, что человек не может собственноручно осуществить какие-нибудь ремонт, или ему просто не хватает на это времени.

Тогда и появляется мысль сделать ремонт собственной квартиры посторонними руками. Кому поручить Ремонт квартир в Санкт-Петербурге? При этом можно направиться за поддержкой к многогранному эксперту, к приватной команде, заключающейся из нескольких сотрудников либо к специализирующейся на сооружении и ремонте организации. Постараемся разобраться во всех преимуществах и минусах этих видов выполнения ремонтных работ посторонними руками.

Многогранный специалист

В случае если решено направиться за поддержкой к многогранному специалисту, то это довольно комфортно для заказчика. Обо всем созваниваться и в будущем вести взаимодействие надо будет лишь с одним человеком, а не с некоторыми. Многогранный эксперт легче подстроится под график работы клиента и всегда без проблем откорректирует заблаговременно построенные проекты.

Стоимость работы и услуг такого мастера будет существенно ниже стоимости таких же работ, сделанных приватной командой либо экспертами строй организации.

При всех тривиальных позитивных моментах привлечения к ремонту в собственной квартире многогранного мастера, есть в данном и некоторые недостатки.

Прежде всего, едва ли кто-то может делать все на одинаково хорошем и высококачественном уровне. Каким бы многогранным ни был специалист, все работы прекрасно и высококачественно он осуществить не может.

Во-вторых, многогранный специалист почти всегда работает в одиночку. В случае его неожиданной болезни никто не может сменить его. Тогда нужно будет просто ждать его скорого излечения. И едва ли кто-то контролирует качество сделанной им работы.

В-третьих, почти всегда многогранный эксперт переходит к работе, совсем не заключив какого-нибудь договора. Все с ним оговаривается лишь на словах. В зависимости от этого, в случае обнаружения недоделок либо низкокачественно сделанной работы, будет сложно предоставить этому человеку какие-то жалобы и привлечь к ответственности.

Приватная команда

При подготовке к ремонтным работам собственной квартиры можно направиться к услугам приватной команды. Изначально, это считается оптимальным видом. Так как есть контроль, в лице бригадира, и некоторая обязанность за сделанную деятельность, в случае если присутствует контракт на проявление услуг.

К позитивным граням такого выбора можно отнести еще и то, что приватной команде не надо будет платить за услуги обслуживающего ее штата. У такой команды нет консультанта, оператора, сметчика, кабинета и затрат на разную рекламу. Бережливость на таких особых затратах может уменьшить стоимость работ по ремонтным работам квартиры на 30 %.

В состав подобных команд входят эксперты по точным работам, которые они осуществляют на соответствующем уровне и с отличным качеством. К примеру, электрики либо сантехники. Это люди, которые прекрасно понимают собственное дело и за итог их работы можно не беспокоиться.

К плюсам команд можно отнести и то, что специалист либо бригадир всегда быстро отзовется на любое изменение, которое будет исходить от клиента. В такой ситуации нет потребности соединяться с консультантом и увязывать все с ним.

К негативным факторам услуг приватной команды относится то, что конечная стоимость всех ее работ может увеличиться. Так как по ходу ее работы могут появиться раньше не учтенные особые процедуры. И в подобных командах нет экспертов довольно тесного профиля.

К примеру, живописца, который занимается росписью потолков. Так, приватная команда превосходна в случае, в случае если ориентировочный ремонт квартиры не содержит какую-нибудь ее трудную перепланировку, или не требует работы экспертов тесного профиля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *